Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практические занятия





Тема 1

Редакция СМИ как предприятие и специфический
информационный товар

Вопросы для дискуссии:

в чем специфика информационного товара? Какие формы предприятий на рынке масс-медиа сегодня более целесообразно использовать в Беларуси? Являются ли финансовая устойчивость и свобода предпринимательства реальными основами свободы слова? Зачем государство создает медиа-объединения?

Тема 2

Маркетинг СМИ: анализ рынка

Вопросы для дискуссии:

всегда ли срабатывают традиционные маркетинговые технологии? Что делать, если они не действуют? Интеграция в глобальную индустрию масс-медиа: мы в нее никогда не войдем, мы войдем в нее завтра, мы уже внутри нее?

Тема 3

Маркетинг СМИ: стратегия продвижения на рынок
и создание брэнда

Вопросы для дискуссии:

в чем состоит специфика брэнда газеты (электронного СМИ, книжного издательства)? Какие варианты стратегии продвижения информационного товара применимы на медиа-пространстве Беларуси (в зависимости от типологических характеристик издания)? Какой брэнд нужен тем, кто сам продвигает чужие брэнды?

Тема 4

Менеджмент в редакции

Вопросы для дискуссии:

гордость за свое предприятие и его «миссию» – игра или искренность? Культивирование «трудоголизма»: алгоритм успеха или признак слабости? Кто и чем готов рисковать на нашем рынке?

Тема 5

Поиск финансовой модели редакции СМИ: бизнес-планирование, финансовые и налоговые аспекты, ценообразование

Вопросы для дискуссии:

сможет ли компания жить без бизнес-плана? Как оценить креативную деятельность? Сколько стоит творчество и где его учесть в балансе предприятия? Хороший хозяин все равно нормирует затраты, даже если этого не требует закон. Почему? Сколько можно заплатить посреднику и существует ли «справедливая цена»? Какие пути достижения прибыли возможны в наших условиях? Нужен ли финансовый план дотационному изданию?

 

Date: 2015-12-13; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию