Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние состава воздуха производственных помещений на организм человека





В воздушную среду производственных помещений могут поступать вредные вещества.

Эти вещества проникают в организм через органы дыхания, пищеварения, кожу и слизистые оболочки, вызывая различные заболевания в том случае, когда их содержания в воздухе превышает предельно допустимые концентрации ПДК.

Под ПДК вредные вещества понимают: такую максимальную концентрацию которая при ежедневной работе в течении всего трудового стажа не вызывает профессиональных заболеваний или отклонения состояния здоровья обнаруженных современными методами в процессе работы. Или в отдаленные сроки жизни настоящего и последующих поколений. По величине ПДК в воздухе вредные вещества подразделяют на четыре класса опасности:

  1. вещества чрезвычайно опасны. (ПДК ниже 0,1 мл на м3) свинец ртуть
  2. вещества высоко опасны (ПДК от 0,1 до 1 мг/м3) серная кислота, хлор.
  3. вещества умеренно опасны (ПДК от 1,1 до 10 мг/м3) метиловый спирт
  4. вещества малоопасны (ПДК более 10 мг/м3) ацетон, бензин, керосин.

В воздействии рабочей зоны обычно присутствует несколько вредных веществ. Их общее действие может быть взаимоусиленные, ослабленные.

Если содержащиеся в воздухе вещества однонаправленного действия для оценки качества производства воздушной среды используют условия:

Ci – концентрация вредных веществ

К вредным веществам однонаправленного действия относятся вещества близкие по химическому составу и характеру действия на организм человека.

На степень влияния вредных веществ воздействует высокая температура, влажность, значительное магнитное напряжение.

Date: 2015-12-13; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию