Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охрана труда и безопасность движения»





Конспект для помощников машинистов.


Общие положения.

  • Работники, связанные с эксплуатацией подвижного состава, обязаны знать и строго соблюдать Инструкцию по технике безопасности, за нарушение которой они могут быть превлечены к дисциплинарной или уголовной ответственности.
  • При производстве работ каждый работник обязан принимать меры по предотвращению травматизма, знать правила оказания первой помощи и, в случае необходимости, оказывать такую помощь.
  • В целях предупреждения несчастных случаев во всех подразделениях СПС длжны проводиться инструктажи, обучение и проверкав знаний по охране труда. Ответственность за проведение этих мероприятий на предприятии в целом возлагается на руководителя предприятия, а организация обучения в подразделениях – на руководителя подразделения. В ходе работы должны проводиться инструктажи:

 

Вводный:

проводится с вновь принимаемыми на работу, независимо от их стажа., для ознакомления с условиями труда и правилами внутреннего распорядка предприятия. Его проводит инженер по ОТ или Главный инженер предприятия.

 

Первичный:

проводится на рабочем месте с целью ознакомления с конкретной производственной обстановкой и безопасными приёмами труда на конкретном рабочем месте. Его проводит руководитель участка или подразделения. Для профессий, связанных с повышенной опасностью, этот инструктаж проводится индивидуально с практическим показом на рабочем месте и подвижном составе.

Повторный:

проводится со всеми работниками, независимо от их стажа и квалификации не реже 1 раза в 3 месяца.

 

Внеплановый:

проводится для разбора несчастного случая или грубого нарушения охраны труда, при изменении производственного процесса на предприятии или замене оборудования, при переводе на другую работу, сроком до 30 дней.

 

Целевой (текущий):

проводится перед производством работ, на которые оформлен наряд. При привлчении к неотложным кратковременным работам (снегоборьба, паводок, восстановительные работы и т.п) должен быть проведён целевой инструктаж на рабочем месте.

 

Обучение по охране труда (для новых работников) проводится, согласно утверждённому плану.

 

Опасное напряжение и сила тока для человека и факторы,

Date: 2015-12-13; view: 573; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию