Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи курсовой работы. 1. Закрепление знаний, умений, навыков у обучаемых по: прогнозированию развития пожара; оценке сложившейся обстановки на пожаре; расчету сил и средств для





1. Закрепление знаний, умений, навыков у обучаемых по: прогнозированию развития пожара; оценке сложившейся обстановки на пожаре; расчету сил и средств для тушения пожара на момент времени свободного развития пожара (подача огнетушащих средств первыми прибывшими подразделениями) и на момент локализации пожара (подача огнетушащих средств последним прибывшим подразделением по вызову № 2);

2. Привитие практических навыков по вычерчиванию: схем развития и тушения пожара, отражающих обстановку на пожаре на различные моменты времени; совмещенного графика изменения площади пожара, площади тушения, требуемого и фактического расходов огнетушащих средств.

Курсовая работа выполняется по индивидуальному заданию. Тематика должна соответствовать рабочей программе, а объект отвечать тактическому замыслу тушения пожара по повышенному номеру вызова согласно гарнизонному расписанию.

Задания на курсовую работу состоят из 10 учебных дел (объектов), в которых предлагается 100 вариантов заданий (Приложения 1, 2). Две последние цифры номера зачетной книжки студента определяют вариант задания.

Кафедра техносферной безопасности вправе формировать учебные дела по своему усмотрению (Приложение 2), обсудив их на заседании кафедры, корректируя соответствующие данные в вариантах заданий (Приложение 1).

Преподаватель, ведущий данный предмет, с разрешения заведующего кафедры может изменить вариант задания, предоставив слушателю возможность выполнять курсовую работу на базе действующего объекта, находящегося по месту службы.

Выполненная и правильно оформленная курсовая работа представляется преподавателю на рецензирование. Получив рецензию, необходимо внимательно ознакомиться с замечаниями, внести соответствующие исправления, дополнения и быть готовым к защите курсовой работы.

Обучаемый на защите должен быть готов:

– к краткому изложению основного содержания курсовой работы;

– к собеседованию по отдельным, как правило, ключевым моментам курсовой работы.

Результаты защиты оцениваются по четырехбальной системе: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно». При получении неудовлетворительной оценки студент обязан повторно выполнить курсовую работу c учетом полученных замечаний. На титульном листе новой работы следует сделать пометку «Повторная» и представить ее на защиту вместе с первой работой.

Защита курсовой работы, в том числе и повторная, должна завершиться до начала экзаменационной сессии.

Студенты, не защитившие курсовую работу в установленный срок без уважительных причин, к экзаменационной сессии не допускаются.

Учебное пособие подготовлено в целях оказания помощи в выполнении курсовой работы по пожарной тактике.

Date: 2015-12-12; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию