Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перспектива развития





Массовое движение насчитывает в России около 400 000 занимающихся.

Динамика и анализ развития данного вида спорта говорит о том, что число занимающихся будет увеличиваться ежегодно на 30%. Подтверждением этого является и рост числа участников в соревнованиях СЧР и в Чемпионатах мира.

Планируется открытие специализаций во всех спортивных ВУЗах страны по Чир спорту. Уже в настоящее время в СЧР ведется систематическая подготовка тренерско-преподавательского состава: конгрессы, семинары, мастер-классы, аттестации. Открыта специализация в главном спортивном ВУЗЕ РГУФК.

До конца года 50 региональных отделений СЧР пройдут аккредитацию на местах а общий охват территории РФ составит 100% субъектов Федерации.

Данный вид спорта и массовой физической культуры носит сильный эстетический характер и поэтому очень привлекателен для многих слоев населения, особенно детей и молодежи. Он не требует серьезных материальных вложений на начальном этапе подготовки, что также является привлекательной стороной для роста числа занимающихся. Аккредитация СЧР подняла его популярность на еще более высокую высоту и придала статус всем спортсменам, тренерам и судьям как участников спортивного движения нашей страны.

 

107113, Россия, Москва, Сокольнический Вал 1-А, офисы 302-303

+7-499-408-45-39

[email protected]

www.cheerleading.su

 

Чир спорт - отдельный самостоятельный вид спорта, включающий в себя различные направления в хореографии и элементы гимнастики и акробатики. Проводятся соревнования от регионального до международного уровней по номинациям:

 

ЧИР ФРИСТАЙЛ(команды, двойки) ‐ Композиция строится на принципе сочетания разнообразных стилей (джаз, фанк, поп, рэп, лирический стиль и т.д.), обязательно используются помпоны.

 

ЧИР ДЖАЗ(команды, двойки) ‐ включает в себя все джазовые разновидности стиля, технические элементы и командное взаимодействие в целом. Оценивается техническое выполнение, амплитуда, мышечный контроль, рисунок, размещение на площадке, перемещения, стиль и непрерывность движения, синхронность.

 

ЧИР ХИП-ХОП\СТРИТ (команды, двойки) – включает в себя различные стили уличных танцев. Оценивается техническое исполнение, амплитуда, использование музыкального сопровождения, командное взаимодействие, особое внимание уделяется некоторым акробатическим элементам, включаемым в хореографию уличных танцев.

 

Date: 2015-12-13; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию