Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание экспозиционного пространства. Художественное оформление





При создании экспозиции большое значение имеет экспозиционное пространство, то место где выставка будет представлена. Если помещение не предназначено для проведения выставки данной тематики, то требуется применять художественные приемы для акцентирования темы и предметности.

Данная выставка размещена в семи залах.

В первом зале нету особого дизайнерского решения, стены выкрашены в нейтральный пастельный цвет, с цветочным орнаментом. Представлена одна витрина, в ней – книги и альбомы посвященные истории костюма, предметам одеяния, в частности веера.

Во втором, третьем, четвертом залах, стены помещения закрыты абсолютно черной плотной тканью, центрального освещения нету. Экспонаты веера расположены на витринах: это комоды, с 3мя полками, выполнены из резного дерева и выкрашены с белый цвет с позолоченными элементами. На каждый веер направленно точечное освещение светодиодными лампами.

В каждом зале по 2-3 комода с веерами по боковым стенам, и большой комод по центру.

Так же в каждом зале имеются витрины с дополнительными экспонатами, это предметы дамского туалета, платья, шляпы.

На некоторых стенах представлены картины неизвестных художников, изображающие эпоху XIX - первой половины XX века.

С потолка свисают стеклянные трубки, разного диаметра и длинны, на них направлены галогенные лампы для создания эффекта мерцания.

В одном из залов, на стенах висят стеклянные длинные прямоугольные ленты, в которых отражается мягкое освещение экспонатов.

В двух залах на стенах прикреплены полотна из лёгкой струящейся ткани, на которую направлены видео проекции растительного и животного мира, ткань поддувается сзади вентилятором и создается эффект порхания бабочек из проекции. Так же есть звуковое сопровождение, стрекотание насекомых, стук дятла по дереву, щебетание птиц.

Во всех залах тихо звучит легкая музыка.

В четвертом зале представлена коллекция восточных вееров. На стенах панно из шелка с китайской тематикой. Есть витрина с кимоно.

В пятом зале экспозиция создана в маленькой комнате, стены черные, света нет, стоит одна витрина с единственным веером, у задней стены зеркало во весь рост, в котором отражается витрина и картины напротив.

В последнем зале, посетитель может оставить запись в книге отзывов, а так же сфотографироваться с веером (представлены 6 вееров разных форм и расцветок) сидя на кованной скамеечке, на фоне цветов и картины с пейзажем.

Так же на одной из стен висят веера из бумаги созданные детьми в детском центре при Екатерининском дворце.

Date: 2015-12-13; view: 714; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию