Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 5. Лыжная подготовка





Тема 5.1.Стойка лыжника

знать: технику стойки лыжника;

уметь: выполнять технику - стойка лыжника- это такое положение его тела, которое обеспечивает благоприятные условия для передвижения на лыжах в различных условиях местности.

Тема 5.2.Переменный ход.

знать: технику переменного хода;

уметь: выполнять технику - отталкивание палкой обычно начинается после отталкивания ногой. С началом скольжения на левой ноге правая рука выносит палку вперед. Рука немного согнута в локтевом суставе, кисть на уровне глаз.

навыки: использование приобретенного знания и умения при катании на лыжах.

Контрольные вопросы по разделу лыжная подготовка:

1. Что такое выносливость?

2. Что такое МПК?

3. Что такое МКД?

4. Что такое зона интенсивности для развития выносливости по ЧСС?

5. Что такое принцип систематичности?

6. Что такое принцип прогрессирования?

7. Что такое утомление?

8. Что называют физиологическими биологическими ритмами?

 

ИНСТРУКЦИЯ ПО НАПИСАНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ РЕФЕРАТА

 

Общие положения

Настоящие требования к оформлению рефератов (далее требования) для студентов Бизнес-колледжа очной и заочной форм обучения подготовлены в целях установления общих правил к оформлению и объему рефератов.

Настоящие требования вступают в силу с момента их рассмотрения Учебно-методическим советом и утверждения директором Бизнес - колледжа НГУЭУ.

Настоящие требования является внутренним нормативным документом Бизнес- колледжа НГУЭУ.

Раздел 1. Структура и содержание работы

1.1. В соответствии с межгосударственным стандартом ГОСТ 7.32-2001, устанавливающим общие требования к структуре и правилам оформления научно-исследовательских работ, основными структурными элементами разработок, содержащих результаты научных исследований, являются:

-содержание;

-введение;

-основная часть;

-заключение;

-список использованных источников;

-приложения.

1.2 Титульный лист является первой страницей реферата. Образец титульного листа приводится в разделе III настоящих требований.

1.3.Содепжание включает введение основную часть заключение список использованных источников и приложения с указанием номеров страниц, с которых начинаются перечисленные элементы. Образец листа содержания приводится в Приложении 1.

1.4. Текст реферата оформляется в виде рукописи, излагающей постановку проблемы, содержание исследования и его основные результаты. Текст работы должен демонстрировать:

-знакомство авторов с основной литературой вопросы;

-умение последовательно изложить существо рассматриваемых вопросов;

-владение существующим понятийным и терминологическим аппаратом;

- приемлемый уровень языковой грамотности.

Во введении обосновывается актуальность темы реферата, определяются цели и задачи работы. Объем введения _1-2 стр.

1.5. В основной части раскрывается тема реферата. Как правило, основная часть содержит два-три раздела; каждый раздел две-три темы. Объем основной части составляет 80-85% от всего объема работы.

1.6. В заключении содержаться основные выводы и обобщения проделанной работы. Объем заключения 1-3 стр.

1.7. Списком литературы завершается текст рукописи.

1.8. Выбор варианта реферата осуществляется по первой букве в фамилии студента-заочника.

Выполнение работы не по своему варианту не допускается. Спорные вопросы решаются преподавателями по данной дисциплине.

Раздел ІІ. Требования к оформлению и объему реферата.

2.1. Текст реферата может быть выполнен в печатном или рукописном варианте.

2.2. При компьютерном варианте объем реферата составляет не менее 10 страниц.

Текст реферата на компьютере печатается на одной стороне белого листа формата А4 (210*297мм) в текстовом редакторе WORD стандартным шрифтом Times New Roman, размер шрифта 14, межстрочный интервал - одинарный. Текст подстрочных ссылок печатается в текстовом редакторе WORD стандартным шрифтом Times New Roman размер шрифта 10, межстрочный интервал - минимум. Все линии, цифры, буквы, знаки печатаются черным цветом.

Колонтитулы – 1,25 см.; ориентация книжная, красная строка -1,5 см.; автоперенос.

2.3 Текст подстрочных ссылок печатается в текстовом редакторе WORD стандартным шрифтом Times New Roman, размер шрифта 10, межстрочный интервал - минимум.

2.4. В рукописном варианте объем реферата составляет 16-18 страниц тетрадного формата через строчку, 10-12 страниц формата А4 (210*297мм). Текст пишется аккуратным разборчивым почерком на обеих сторонах тетрадного формата или на одной стороне листа бумаги формата А4 (210*297мм). Работа выполняется чернилами синего или черного цвета.

2.5. Страницы реферата нумеруются арабскими цифрами в правом нижнем углу листа без точки в конце. Отсчет нумерации начинается с титульного листа, при этом номер 1 страницы на титульном листе не печатается, на следующем листе указывается цифра «2». Нумерация заканчивается на последнем листе списка литературы, на котором автором работы ставится дата написания работы и подпись без расшифровки. Иллюстрации, таблицы, диаграммы, расположенные на отдельных листах, включают в общую нумерацию.

2.6. Каждая страница реферата оформляется со следующими полями: верхнее - 20 мм; нижнее - 20 мм; правое - 10 мм; левое - 20 мм.

2.8. Вписывать в текст реферата отдельные слова, формулы, условные знаки допускается чернилами, тушью, пастой черного цвета, при этом плотность вписанного текста должна быть приближена к плотности основного текста.

2.9. Опечатки, описки и графические неточности допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправленного текста. Реферат с большим количеством исправлений (более 10% от общего объема текста) или небрежно оформленная не допускается к защите.

2.10. слово «содержание» записывают в виде заголовка. В содержании указывается перечень всех разделов и тем, а также номера страниц, с которых начинается каждый из них. Переносы слов в наименовании разделов и тем не допускаются. Точку в конце наименования не ставят. Если наименование раздела или темы состоит из нескольких предложений, их разделяют точкой.

2.11. При написании текста реферата не допускается применять обороты разговорной речи, произвольные словообразования, профессионализмы,

2.12. Каждый раздел начинается с новой страницы с абзацного отступа. Подразделы располагаются по тексту работы. Заголовки разделов печатаются большими буквами стандартным шрифтом Times New Roman, размер шрифта 16 (жирный), заголовки подразделов -стандартным шрифтом Times New Roman, размер шрифта 14 (жирный).

Заголовки должны четко и кратко отражать содержание разделов и подразделов без точки в конце и без подчеркивания. Переносы слов в заголовках не допускаются. Если заголовок состоит из двух предложений их разделяют точкой. Расстояние между заголовком и текстом должно быть 3-4 интервала или 15 мм. Расстояние между заголовками раздела и подраздела 2 интервала, при выполнении рукописным способом 8 мм.

Таблица выбора варианта реферата для студентов-заочников

Номер варианта Первая буква в фамилии студента
  А К Ф
  Б Л Х
  В М Ц
  Г Н Ч
  Д О Ш
  Е П Щ
  Ё Р Э
  Ж С Ю
  З Т Я
  И, Й У  

 

Date: 2015-12-13; view: 608; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию