Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление выпускной квалификационной работы. После согласования окончательного варианта дипломной работы с руко­водителем, работу, аккуратно и четко перепечатанную





 

После согласования окончательного варианта дипломной работы с руко­водителем, работу, аккуратно и четко перепечатанную, брошюруют в специ­альной папке или переплетают.

Дипломная работа должна быть оформлена на одной стороне листа бума­ги формата А4. Текст следует печатать через 1,5 интервала (раз­мер шрифта - 14), соблюдая следующие размеры полей: левое - 30 мм, правое -10 мм, верхнее и нижнее - 20 мм.

Первой страницей дипломной работы является титульный лист (см. Приложение 3), второй – содержание. В содержании в хронологической последовательности указывают­ся названия всех разделов дипломной работы с обозначением номеров страниц, на которых они помещены: введение, главы, параграфы, заключение, список литературы, приложения.

Разделы «введение», «заключение», «список литературы», «приложения» в содержании не нумеруются.

При оформлении заголовков дипломной работы следует учитывать сле­дующие требования:

* подзаголовки всех разделов работы (введение, главы, заклю­чение, список литературы, приложения) начинаются с нового листа;

* подзаголовки глав начинаются с нового листа, заголовки параграфов - на том же листе, где заканчивается предыдущий параграф, с добавлением одно­го-двух межстрочных интервалов;

* подзаголовки глав выполняются симметрично тексту прописными бук­вами и отделяются от основного текста снизу двумя интервалами. Переносы слов в заголовках должны быть исключены и точка в конце не ставится.

Нумеруя страницы, главы, параграфы, рисунки, схемы, таблицы, графи­ки, необходимо учитывать следующее:

* все страницы работы, кроме титульного листа не­обходимо пронумеровать. Титульный лист включается в об­щую нумерацию, но на нём номер страницы не ставится;

* номер ставится вверху в центре страницы;

* главы нумеруются римскими цифрами, а параграфы – арабскими цифрами по порядку. Для обозначения структурных частей работы используются две или, при необ­ходимости, три группы цифр, каждая из которых выделяется за счет точки после нее. Первая цифра обозначает номер главы работы, вторая - номер пара­графа (раздел в пределах главы), третья - номер вопроса в пределах параграфа. Так, например, запись «2.3.1» означает первый вопрос третьего параграфа вто­рой главы;

* рисунки, схемы, таблицы, графики, расположенные на одной или нескольких страницах, входят в общую нумерацию страниц дипломной работы;

* рисунки, схемы, таблицы, графики имеют сквозную нумерацию. Все таблицы, диаграммы, графики должны иметь название, поясняющее их содержание, и номер арабскими цифрами.

Слово "таблица" и ее порядковый номер (без знака №) пишется сверху самой таблицы в правой стороне, затем дается ее название и единица измерения (если она общая для всех граф и строк таблицы).

Табличный и графический материал должен отражать, главным образом, итоговые и наиболее существенные результаты исследования. Таблицы, схемы, графики, рисунки должны быть органично увязаны с текстом глав и параграфов дипломной работы, иметь в нем соответствующие пояснения и ссылки.

При ссылке на таблицу следует указать номер таблицы и страницу, на ко­торой она расположена. Разрывать таблицу и переносить часть ее на другую страницу можно только в том случае, если она целиком не умещается на одной странице. При этом на другую страницу переносится и шапка таблицы, а также заголовок «Продолжение таблицы».

Поме­щаются иллюстрации в основной части дипломной работы на той же странице, где делается первая ссылка на них, или на следующей странице. Этот материал должен быть удобно расположен с точки зрения его обзора без поворота работы или с поворотом по часовой стрелке.

Формулы расчетов в тексте надо выделять, записывая их более крупным шрифтом и отдельной строкой, давая подробное пояснение каждому символу. Рекомендуется нумеровать формулы в пределах каждого раздела, особенно, ес­ли в тексте приходится на них ссылаться.

В тексте выпускной квалификационной работы рекомендуется чаще применять красную строку, выделяя законченную мысль в самостоятельный абзац.

Ссылку на первоисточник можно делать подробную или краткую.

Подробная ссылка на первоисточник делается под чертой внизу той стра­ницы, где заканчивается цитата или изложение чужой мысли. При подробной ссылке указываются фамилия, инициалы автора, название работы, издательство, место и год издания, страница.

При краткой ссылке она делается сразу после окончания цитаты или из­ложения чужой мысли в тексте с указанием номера источника из списка лите­ратуры и страницы (в скобках), а подробное описание выходных данных источ­ника делается в списке литературы в конце дипломной работы.

После заключения, начиная с новой страницы, необходимо поместить список использованной литературы по алфавиту.

В список включается вся научная литература по теме, с которой студент ознакомился при написании работы.

Оформление каждого источника производится в соответствии с требова­ниями к библиографическим описаниям.

Приложения располагаются в порядке появления на них ссылок в ди­пломной работе. Каждое приложение начинается с нового листа и содержит в правом верхнем углу слово «Приложение», напечатанное с большой буквы. При наличии в работе нескольких приложений все они нумеруются арабскими цифрами (например, «Приложение 1»). Если на одном листе может быть поме­щено несколько рисунков или таблиц, то они также нумеруются в пределах ка­ждого приложения. Нумерация страниц приложений является сквозной в ди­пломной работе.

Date: 2015-12-13; view: 458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию