Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ингаляторы сухого вещества и аэрозолей





Недостатки:

· Осиплость голоса.

· Если в качестве несущего вещества используется лактоза, то увеличивается опасность грибковой суперинфекции.

· Необходимость определенной скорости вдоха.

Техникаингаляции определяется конструкцией конкретного устройства: спинхалер,дискхалера, ротахалера, изихейлера, циклохалера, турбухалера и т.д. С помощью устройства автоматически высвобождается доза сухого вещества (пудры), которую пациент быстро и глубоко вдыхает.

Небулайзер - устройство для преобразования жидкости в полидисперсный аэрозоль с размером частиц 1-5 мкм в диаметре.

Различают компрессорный и ультразвуковой небулайзер.

Ультразвуковые небулайзеры основаны на образовании аэрозолей под воздействием ультразвуковых колебаний, генерируемых с помощью пье-зоэлемента. Они компактны, надежны, однако ряд лекарственных веществ (антибиотики, отхаркивающие средства) разрушаются и в данном типе небулайзеров не применяются.

Компрессорный небулайзер состоит из собственно небулайзерной камеры, лицевой маски или мундштука и электрического компрессора, который является источником воздушного потока. В настоящее время компрессорные небулайзеры являются наиболее предпочтительными.

Преимущества небулайзерной терапии:

· Размеры частиц аэрозоля диаметром до 5 мкм позволяют лекарственному веществу проникнуть в нижние отделы дыхательных путей и альвеолы, создавая высокую терапевтическую концентрацию.

· Возможность использования при жизнеугрожающих симптомах.

· Непревзойденно быстрое купирование приступов.

· Отсутствие повреждающего действия на слизистую оболочку дыхательных путей.

 


 

Приложение 2

Date: 2015-12-12; view: 498; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию