Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Записки магистерской диссертации





Иллюстрации, приводимые в тексте подразделов ПЗ, следует оформлять, соблюдая требования нормативных документов [12, 16, 19].

Рекомендуется размещать иллюстрацию после и ближе к первому упоминанию о ней или на отдельном листе.

Изображение иллюстраций рекомендуется выполнять компьютерным способом или вручную черной тушью. При этом качество изображения иллюстраций должно обеспечивать их четкое воспроизведение.

Каждая иллюстрация должна иметь номер и заголовок, а при необходимости и поясняющие данные к ее изображению.

Номер иллюстрации содержит номер раздела и порядковый номер в пределах раздела, отделенные точкой, например: Рисунок 2.2.

Заголовок иллюстрации должен быть кратким, точным; не рекомендуется в названии иллюстрации приводить условные буквенные обозначения.

Номер и заголовок иллюстрации записывают под ее графическим изображением в одну строку через дефис. При этом заголовок выполняют строчными буквами с первой прописной, например: Рисунок 1.3 – Устройство дамбы. В конце заголовка иллюстрации точка не ставится.

При необходимости между изображением иллюстрации и ее номером с заголовком помещают поясняющие данные, которые объясняют условные обозначения, приведенные на изображении иллюстрации (рис. 3.1).

2 1 2

 

1 – корпус; 2 – выводы

Рисунок 3.1 - Конструкция резистора

 

Если под одним номером помещают несколько иллюстраций, то их необходимо обозначать дополнительно, проставляя под каждым строчную букву русского алфавита без скобки и точки, например: а, б, в и т. д..

На все иллюстрации должны быть ссылки в тексте подразделов ПЗ.

Пример оформления иллюстрации приведен в приложении Ж.

Date: 2015-12-13; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию