Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример. В 2013 году Россия была принята во Всемирную Торговую Организацию (ВТО)





В 2013 году Россия была принята во Всемирную Торговую Организацию (ВТО). Долгий период переговоров (18 лет) был связан со многими причинами, одними из которых являлись низкая производительность труда работников, неудовлетворительные условия труда на многих рабочих местах и, как следствие, высокий уровень несчастных случаев, заболеваемости и смертности, превышающие аналогичные показатели ведущих европейских стран в 3-4 раза. Улучшение этих показателей – это во многих случаях сложная, порой дорогостоящая и достаточно длительная и кропотливая работа, которая должна обосновываться на научной основе [10, 11, 12].

Для повышения эффективности этой работы в 1997 году была введена обязательная для всех предприятий и организаций Аттестация рабочих мест по условиям труда (АРМ), которая представляет собой совокупность мероприятий, включающих комплексную оценку каждого рабочего места на его соответствие современным технико-технологическим, организационно-экономическим и социальным требованиям [13, 14].

Так в ходе АРМ определяются технико-технологический, организационно-экономи­ческий уровни рабочих мест, условия труда и состояние техники безо­пасности на рабочем месте. На этой основе производится всесторонняя оценка рабочего места с учетом передо­вого отечественного и зарубежного опыта. Од­нако АРМ не дала ожидаемого результата из-за несовершенства законодатель­ной и нормативной базы, некоторых подзаконных ак­тов, малой заинтересован­ности работодателей в улучшении условий труда [15, 16, 17].

С начала 2014 года АРМ заменена на Специальную оценку условий труда, которая в настоящий момент проходит апробацию. Совершенно очевидно, что потребуется еще немало времени для отработки этой системы на практике [18, 19].

Таким образом, на основе изложенного можно отметить, что для ряда предприятий существует проблема по снижению влияния производственного травматизма персонала на производст­венную деятельность. Однако, как отмечают ряд исследователей [15, 18, 19], исследования влияния производственного травматизма на результаты производства и разработка по ее результатам целесообразных организационно-технических мероприятий по обеспечению безопасности труда на рабочих местах еще не достаточно обобщены.

Date: 2015-12-13; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию