Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример. Современное производство характеризуется высоким уровнем использования технических средств, а производственные процессы становятся все более сложными и





Современное производство характеризуется высоким уровнем использования технических средств, а производственные процессы становятся все более сложными и автоматизированными. Однако по-прежнему ключевым элементом на производстве остается человек, призванный обслуживать, управлять, контролировать технические системы и технологические процессы. Именно в процессе трудовой деятельности человек подвергается наибольшей опасности. Анализ производственных травм и несчастных случаев показывает, что основной причиной их является несоблюдение техники безопасности и слабые знания работниками технологии организации производства. Причем человеческий фактор во многих случаях является главенствующей причиной возникновения производственных травм и, как следствие, снижение планируемых норм производства [1, 2, 3].

Приоритет сохранения жизни и здоровья работников при трудовой деятельности является общечеловеческим принципом, соответствующим Всеобщей декларации прав человека. Реализация этого принципа обязывает организаторов производства и иных видов трудовой деятельности обеспечить безопасные условия труда его участникам, что способствует выпуску продукции в установленных объемах и номенклатуре [4, 5, 6].

В России сложилась негативная тенденция в состоянии охраны труда на предприятиях. Ежегодно травмируются на производстве до 200 тыс. человек, из них около 6 000 человек получают смертельные травмы, а 15 000 травм приводит к стойкой утрате трудоспособности; 10-12 тысяч человек полу­чают профессиональные заболевания, около 20 тысяч работников становятся инвалидами по трудовому увечью или профзаболеванию [7, 8, 9].

Вполне очевидно, что повышение уровня безопасности труда - это важ­нейшее направ­ление деятельности каждого отдельно взя­того предприятия, ко­торое обеспечивает выпуск продукции в установленных объемах и номенкла­туре. Следо­вательно, одной из проблем в производственной деятельности ряда предприятий является снижение влияния производственного травматизма пер­сонала на производст­венную деятельность путем повышение уровня знаний персонала пра­вилам безопасности труда (организационные меры) и внедре­нием систем диагностического контроля в управление опасными производствами (технические меры).

Содержание известных публикаций по теме магистерской диссертации.

Кратко следует изложить анализ известных публикаций, авторы которых внесли значительный вклад в исследование тех или иных сторон выявленной проблемы и показать недостаточность ее исследования.

Date: 2015-12-13; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию