Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






П рОфСС С ИО113 ЛЫ10





приюшднаи физическая

ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА - процесс формирования двигательных умений и навыков, развития физических качеств человека.

Подготовка (процесс) формирует поцюншлешюсть:

ФШИЧЬСКАЯ ПОДГОТОВЛЕННОСТЬ уровень сформированное!!! Двигательных умений и навыков, развития физических качеств.

Различаю! обитую физическую нолюювку (ОФП) и специальную физи­ческую подюювку (СФ11).

 

5.2. Общая физическая подготовка

ОБЩАЯ ФИЗИЧКСКАЯ ПОД! ОТОВКА - процесс формирования дви-га!слЕ.ных умений и навыков, ра-.шития базовых физических качеств, направ­ленный на всестороннее и гармоничное физическое развитие человека.

Задачи ОФП:

1) Укрепление здоровья.

2) Обеспечение веесюропнсго и гармоничного физического развития.

3) Создание основы (базы! ллн специальной физической подготовки.

Средствами ОФ11 являются физические упражнения, оказывающие об­щее воздействие на организм человека. В частности, к ним относятся; бог. ходьба на лыжах, плавание, передвижение на велосипеде, подвижные и спор­тивные игры, упражнения е отягощениями и т.п.

Разностороннее физическое развшие способствует лучшей приспособ­ленности органи пт к изменяющимся условиям внешней среды.

5.5. Специа,1ьнан физическая подготовка

СПЕЦИАЛЬНАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОНКЛ - процесс формиро­вания двигательных умений и навыков, рашшия физических качеств человека с учёюм вида ею деятельности (трудовой или аюршвной}.

СФП обеспечивает избирательное развитие отдельных групп мыши, не­сущих основную ншрузку при выполнении специализированных для конкрет­ного вида спорта или профессии упражнений.

Видами СФП являются споршнная физическая подгон)вка (часть спор-1НВНОЙ тренировки) и профессионально-прикладная физическая подготовка.

Date: 2015-12-13; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию