Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






A. *Изотонические





B. Гипертонические C. Гипотонические

D. Коллоидные E. Идеальные

Для характеристики каких растворов используют изотонический коэффициент?

A. *Электролитов

B. Неэлектролитов

C. Высокомолекулярнных веществ

D. Коллоидных ПАВ E. Коллоидных

 

Ізотонічність – це обов’язкова вимога, яку ставлять до інфузійних розчинів. Вкажіть значення, неможливе для ізотонічного коефіцієнта.

A. *1

B. 2 C. 3 D. 4 E. 4,5

 

Растворы некоторых электролитов являются лекарственными препаратами. Каково максимальное значение изотонического коэффициента для раствора MgSO4?

A* 2 B 4

C 3 D 5 E 7

 

16. Для внутривенных инъекций используют водный раствор СаСI2 с массовой долей 10%. Каково максимальное значение изотонического коэффициента СаСI2 в водном растворе?

A. *3 B. 4 C. 2

D. 5 E. 1

 

17. Уявні ступені дисоціації нижче наведених електролітів у 0,01М водному розчині однакові. Вкажіть речовину, розчин якої має найвищу температуру кипіння:

A. *Al2(SO4)3 B. KCl

C. Na3PO4 D. Cu(NO3)2 E. K3PO4

18. Ізотонічність – це вимога, яку ставлять до ін’єкційних розчинів та очних крапель. Розчин якої з речовин має найбільший осмотичний тиск при однаковій молярній концентрації і температурі?

A. *Al2(SO4)3

B. Cu(NO3)2 C. CuSO4

D. C6H12O6 E. C12H22O12

19. Серед перелічених водних розчинів лікарських препаратів з однаковою молярністю максимальна температура кипіння відповідає розчину:

A. * натрій сульфату

B. промедолу C. нікотинаміду

D. резорцину E. йода

Молярна концентрація розчинів складає 0,1М. Який з розчинів характеризується найбільшим осмотичним тиском?

A. * хлориду кальція

B. хлориду літія C. хлориду калія

D. фенолу E. етанолу

 

При однаковій молярній концентрації розчин якої з речовин характеризується мінімальною температурою кристалізації?

A. * Na2SO4

B. NaCl C. CH3OH

D. CH3Cl E. C6H5COONa

Частину осмотичного тиску крові, яка зумовлена високомолекулярними сполуками, в основному білками, називають

Date: 2015-12-13; view: 763; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию