Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания для совместной работы. 1.Фомин по предварительному сговору с группой лиц с угрозой применения насилия неправомерно завладел автомобилем марки «Москвич» без цели хищения





1. Фомин по предварительному сговору с группой лиц с угрозой применения насилия неправомерно завладел автомобилем марки «Москвич» без цели хищения, принадлежавшим гражданину Сидорову.

Осознав свою вину, Фомин раскаялся и активно способствовал раскрытию преступления и изобличению соучастников. На иждивении у него находится жена, находящаяся в отпуске по уходу за трехлетним ребенком.

Ø Назовите учитываемые судом при вынесении решения о наказании смягчающие и отягчающие обстоятельства

2. Предприниматель без образования юридического лица Капустин обратился в арбитражный суд г. Санкт - Петербурга с заявлением о признании его банкротом.

В ходе судебного заседания было установлено, что Капустин сделал заведомо ложное объявление о своей несостоятельности с целью неуплаты долгов кредиторам, чем причинил последним крупный ущерб. В связи с установлением фиктивного банкротства судом было принято решение об отказе в признании должника банкротом.

Ø Возможно ли привлечение Капустина к уголовной ответственности?

3. Дача Фролова в течение зимы была дважды обворована неизвестными лицами. По окончании очередного дачного сезона Фролов перенес наиболее ценные вещи в темный чулан и на чердак. При этом в чулане он установил самодельный капкан на крупного зверя, а на чердаке соорудил устройство, с помощью которого с 3-метровой высоты падало тяжелое бревно при прикосновении к сложенным на чердаке вещам.
В январе Фролова вызвали в полицию, где ему было предложено дать объяснения по факту причинения тяжких телесных повреждений гражданину Крюкову, который был обнаружен на чердаке дачи со сломанным позвоночником и отмороженными ногами. Как выяснилось впоследствии, две предыдущие кражи имущества Фролова были также совершены Крюковым. По данному факту было возбуждено уголовное дело, но затем оно было прекращено по предусмотренным уголовно-процессуальным законодательством основаниям.

Крюков, признанный инвалидом I группы, обратился к Фролову с иском о возмещении вреда, причиненного утратой трудоспособности в связи с полученной травмой.

Ø Подлежит ли удовлетворению иск?

 

4. Студент 2 курса института Васильев с целью поступления на высокооплачиваемую должность в подземном переходе станции метро «ГД» купил диплом о высшем образовании и, предъявив его кадровой службе, был принят на работу. Узнав, что такие действия могут быть квалифицированы по ст. 327 (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) УК РФ, он обратился в юридическую консультацию с вопросом о своих дальнейших действиях.

Ø Разберите правовые последствия для Васильева в данной ситуации

 

Date: 2015-12-12; view: 641; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию