Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Химическая кинетика





 

61. Напишите выражение для константы равновесия экзотермической реакции: СО + Cl2 <=> COCl2. Как изменится скорость прямой реакции при увеличении концентрации реагирующих веществ в 2 раза? В какую сторону сместится равновесие при увеличении давления и уменьшении температуры?

62. Напишите выражение для константы равновесия экзотермической реакции: S + O2 ó SO2 + 279кДж. Как изменится скорость прямой реакции при увеличении концентрации реагирующих веществ в 2 раза? В какую сторону сместится равновесие при увеличении давления и уменьшении температуры?

63. Напишите выражение для константы равновесия: 2 CO + O2 ó 2 CO2, Δ H = - 571 кДж. Как изменится скорость прямой реакции при увеличении концентрации реагирующих веществ в 2 раза? В какую сторону сместится равновесие при увеличении давления и уменьшении температуры?

64. Напишите выражение для константы равновесия: SO2 + 1/2 O2 ó SO3, Δ H = - 96.3 кДж. Как изменится скорость прямой реакции при увеличении концентрации реагирующих веществ в 2 раза? В какую сторону сместится равновесие при увеличении давления и уменьшении температуры?

65. Напишите выражение для константы равновесия: С + H2O ó CO + H2 - 117 кДж. Как изменится скорость прямой реакции при увеличении концентрации реагирующих веществ в 2 раза? В какую сторону сместится равновесие при увеличении давления и уменьшении температуры?

66. Напишите выражение для константы равновесия: 2NO + O2 ó 2NO2 + 70,2 кДж. Как изменится скорость прямой реакции при увеличении концентрации реагирующих веществ в 2 раза? В какую сторону сместится равновесие при увеличении давления и уменьшении температуры?

67. Напишите выражение для константы равновесия: СН4 + 2 O2 ó CO2 + H2O (г), Δ Н = - 802.2 кДж. Как изменится скорость прямой реакции при увеличении концентрации реагирующих веществ в 2 раза? В какую сторону сместится равновесие при увеличении давления и уменьшении температуры?

68. Напишите выражение для константы равновесия экзотермической реакции: СО + H2O ó CO2 + H2. Как изменится скорость прямой реакции при увеличении концентрации реагирующих веществ в 2 раза? В какую сторону сместится равновесие при увеличении давления и уменьшении температуры?

69. Напишите выражение для константы равновесия: С + 2N2O ó CO2 + 2 N2 + 557,5 кДж. Как изменится скорость прямой реакции при увеличении концентрации реагирующих веществ в 2 раза? В какую сторону сместится равновесие при увеличении давления и уменьшении температуры?

70. Напишите выражение для константы равновесия: FeO + CO ó CO2 + Fe + 18,2 кДж. Как изменится скорость прямой реакции при увеличении концентрации реагирующих веществ в 2 раза? В какую сторону сместится равновесие при увеличении давления и уменьшении температуры?

71. Напишите выражение для константы равновесия экзотермической реакции: СО + Cl2 <=> COCl2. Как изменится скорость обратной реакции при уменьшении объема системы в 2 раза? Как следует изменить температуру, давление, чтобы сместить равновесие в сторону прямой реакции?

72. Напишите выражение для константы равновесия: S + O2 ó SO2 + 279кДж. Как изменится скорость обратной реакции при уменьшении объема системы в 2 раза? Как следует изменить температуру, давление, чтобы сместить равновесие в сторону прямой реакции?

73. Напишите выражение для константы равновесия: 2 CO + O2 ó 2 CO2, Δ H = - 571 кДж. Как изменится скорость обратной реакции при уменьшении объема системы в 2 раза? Как следует изменить температуру, давление, чтобы сместить равновесие в сторону прямой реакции?

74. Напишите выражение для константы равновесия: SO2 + 1/2 O2 ó SO3, Δ H = - 96.3 кДж. Как изменится скорость обратной реакции при уменьшении объема системы в 2 раза? Как следует изменить температуру, давление, чтобы сместить равновесие в сторону прямой реакции?

75. Напишите выражение для константы равновесия: С + H2O ó CO + H2 - 117 кДж. Как изменится скорость обратной реакции при уменьшении объема системы в 2 раза? Как следует изменить температуру, давление, чтобы сместить равновесие в сторону прямой реакции?

76. Напишите выражение для константы равновесия: 2NO + O2 ó 2NO2 + 70,2 кДж. Как изменится скорость обратной реакции при уменьшении объема системы в 2 раза? Как следует изменить температуру, давление, чтобы сместить равновесие в сторону прямой реакции?

77. Напишите выражение для константы равновесия: СН4 + 2 O2 ó CO2 + H2O (г), Δ Н = - 802.2 кДж. Как изменится скорость обратной реакции при уменьшении объема системы в 2 раза? Как следует изменить температуру, давление, чтобы сместить равновесие в сторону прямой реакции?

78. Напишите выражение для константы равновесия экзотермической реакции: СО + H2O ó CO2 + H2. Как изменится скорость обратной реакции при уменьшении объема системы в 2 раза? Как следует изменить температуру, давление, чтобы сместить равновесие в сторону прямой реакции?

79. Напишите выражение для константы равновесия: С + 2N2O ó CO2 + 2 N2 + 557,5 кДж. Как изменится скорость обратной реакции при уменьшении объема системы в 2 раза? Как следует изменить температуру, давление, чтобы сместить равновесие в сторону прямой реакции?

80. Напишите выражение для константы равновесия: FeO + CO ó CO2 + Fe + 18,2 кДж. Как изменится скорость обратной реакции при уменьшении объема системы в 2 раза? Как следует изменить температуру, давление, чтобы сместить равновесие в сторону прямой реакции?

 

 

Date: 2015-12-13; view: 554; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию