Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воркаут–новый, модный среди молодежи вид спорта. Турникмены





У молодёжи для улицы есть своя одежда, свой сленг, своя площадка и …турник. Да-да, обыкновенный турник во дворе, который становится необходимым атрибутом молодёжной уличной субкультуры. Некоторым фигурам, выполняемым вчерашними мальчишками, позавидует заслуженный гимнаст. Так вот, турникмен — это уличный гимнаст, исполняющий на обыкновенном дворовом турнике сложнейшие элементы гимнастики и акробатики.

Это новый, модный среди молодежи вид спорта. Им занимаются на свежем воздухе на специальных площадках, где есть турники, брусья и т.д. Особенность воркаута в том, что, в отличие от дорогих фитнес-клубов, заниматься им можно бесплатно.

Как спортивное, движение турникменов в России ещё очень молодо (нет и 3-х лет), но уже имеет свой сайт http://turnikman.ucoz.net, который объединяет турникменов со всего СНГ. На нём собраны «обучалки», видео, общение на форуме. То есть вся полезная информация для всё возрастающей армии спортсменов с улицы.

Что необходимо турникмену? В первую очередь турник. В отличие от спортивной перекладины он абсолютно не гибок. Необходимые требования к нему — прочная фиксация в земле и отсутствие повреждений (трещин, ржавчины). От этих требований зависит наличие «антимозолинов» (перчаток) и бинтов. Применять их, или набивать мозоли — это зависит от желания спортсмена. Вот без чего нельзя, так как от этого иногда зависит жизнь уличного спортсмена, так это без «лямок», то есть страховочных ремней. Ещё бы, не спортзал, матов нет, последствия срыва со снаряда непредсказуемы. И, естественно, необходимые условия — сбалансированное питание и полноценный отдых.

Чем турникмен отличается от бодитурникмена? У турникмена цель - исполнять как можно больше финтов и силовых упражнений. Бодитурникмен, хотя тоже занимается на турнике, ставит перед собой абсолютно другую задачу: наращивание мышечной массы. Увеличение бицепсов, трицепсов требует совсем других упражнений. Скажем так: если одни развивают своё тело ловким, сильным и скоординированным, то вторые «лепят» свою мускулатуру.

Движение турникменов выполняет несколько благих функций. Помимо здорового образа жизни и собственного физического развития турникмен создаёт мощный воспитательный эффект. Для любого подростка старший брат или его друзья становятся объектом подражания. Нетрудно представить, сколько таких подростков не сделало первой затяжки, не попробовало ещё какой-нибудь дряни, глядя на своего кумира.

Однозначно, это новое спортивное движение несёт в жизнь улицы, развивающейся по своим неписаным законам, только положительный заряд.

Если подходить к молодежному экстремальному спорту серьезно, то любой вид может стать достойным образом жизни человека.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию