Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прыжки на внутреннем ребре





Вообразите ось или линию по длине площадки приблизительно на расстоянии 6 метров от бокового бортика справа от вас. Катитесь вперёд, затем скользите на правом внутреннем ребре, направляя скольжение в сторону от этой оси. Сохраняйте сильное ребро и согнутое колено во время скольжения. Прокатитесь полкруга против часовой стрелки.

Сделав дугу на 180 градусов, выпрыгните с правого конька как можно выше надо льдом и приземлитесь на левое внутреннее ребро. Приземляйтесь на глубокое внутреннее ребро при сильно согнутом колене левой ноги. Сохраняя ребро и хорошо согнутое колено, скользите на левом внутреннем ребре, направляя скольжение от оси, и прокатитесь полкруга по часовой стрелке.

Сделав дугу на 180 градусов, выпрыгните с левого конька как можно выше надо льдом. Приземлитесь на глубокое правое внутреннее ребро при сильно согнутом колене правой ноги. Вы выполнили один цикл. Повторяйте этот цикл, пока не достигнете края площадки.

Помните: Для поддержания равновесия держите спину прямо, глаза и голову поднятыми. Свободный конёк находится надо льдом и близко к скользящему коньку во время каждого прыжка (рис.11.4).

 

Вариации

1. Выполните прыжки на внутреннем ребре, но при катании, выпрыгивании и приземлении на внешнем ребре.

2. Выполните прыжки, катаясь спиной вперёд.

 

Рис.11.4. Прыжки на внутреннем ребре.

 

«S» прыжки

См. упражнение на S - конфигурацию в главе 6.

Подобно упражнению на S - конфигурацию, это упражнение выполняется поочередно на одном коньке. При переходе с внешнего ребра на внутреннее или с внутреннего на внешнее, подпрыгивайте надо льдом для осуществления перемены рёбер.

Прыгайте как можно выше и приземляйтесь на глубокое ребро при сильно согнутом колене ноги, на которую приземляетесь. Держите свободный конёк надо льдом и близко к скользящему коньку во время каждого прыжка. Проверьте, сколько S - конфигураций вы сможете выполнить до того, как свободный конёк коснётся льда. Держите спину прямо, глаза и голову поднятыми. Повторите упражнение, катаясь на левом коньке. Затем выполните упражнение спиной вперёд на каждом коньке.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию