Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тренировка на выработку мощности





Мощность является результатом взрывного приложения силы. Сила совместно с быстротой движения ног даёт скорость. Для наглядной демонстрации того, что такое мощность, сравним мышцы с поршнем в моторе автомобиля. Рывок мощности в автомобиле происходит, когда сжатая смесь горючего и воздуха взрывается при помощи искры. Сила взрыва приводит в движение поршень и заводит автомобиль. Сила ног – необходимый компонент скорости, но только в том случае, если характер её приложения взрывной (мощный и быстрый) и правильный. Эффективная и полезная скорость возникает как результат действия мощности и скорости при правильном катании. Понаблюдайте за катанием Яромира Ягра и вы поймете, что такое преобразование мощности в скорость.

Тренировка мощности, как силовая тренировка, требует, чтобы специфические группы мышц испытывали всё увеличивающуюся перегрузку, но в то же время спортсмен должен увеличивать скорость движения (взрывной характер), преодолевая сопротивление. Мощное катание требует, чтобы специфические мышцы, ответственные за катание, работали взрывным образом в том же диапазоне движения, что и при катании, и на той же скорости (или даже быстрее), что требуется в хоккее.

Тренировки на мощное катание должны разрабатываться таким образом, чтобы спортсмен постоянно увеличивал число повторов каждого набора упражнений при уменьшении времени, необходимого для работы в каждом из них. Важно продолжать работу на скорости даже при наступлении усталости, преследуя цель перейти порог усталости и достичь нового уровня выносливости. (Обратите внимание, однако, что после определённого момента увеличение числа упражнений или их повторов в каждом случае улучшает выносливость, но не мощность).

Хорошим общим правилом использования весовых упражнений для тренировки мощности является подъём (или толкание) 50-60 процентов максимума вашей способности к поднятию тяжестей при пятикратном повторе каждого набора упражнений, в каждом из которых каждое упражнение повторяется пять раз. Тренировка с максимальной нагрузкой увеличивает силу, но поскольку скорость обязательно медленная, мощность не может быть приведена к максимуму. Тренировка со слишком лёгким весом даёт очень быстрое движение, но сила слишком мала, чтобы выработать мощность.

Каждый подъём следует осуществлять с максимально возможной скоростью. Старайтесь ускоряться к концу диапазона движения при каждом подъёме. Ускорение и интенсивность – ключевые факторы. Выполнение прыжков «согнув колени» с надетой весовой жилеткой или поясном увеличивает усилие к ускорению во всем диапазоне движения. Соотношение работа-отдых при выполнении упражнений на мощность должно включать достаточно долгие периоды отдыха между упражнениями, чтобы каждое упражнение имело взрывной характер и выполнялось на скорости (полное время восстановления). Если скорость низкая, мощность тоже низкая.

Тренировка мощности вызывает усталость. Важно полное восстановление, чтобы система могла отдыхать, перестраиваться и адаптироваться к новому уровню работоспособности и выносливости. Перестройка мышц после интенсивной тренировки мощности занимает до 48 часов, поэтому тренировки мощности следует проводить по крайней мере с двухдневным перерывом. Во время между ними можно проводить другие виды тренировок.

 

Date: 2015-12-13; view: 470; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию