Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поворот скрестным шагом назад





Этот поворот описывается для катания по кругу или дуге по часовой стрелке. Верх вашего тела будет разворачиваться против часовой стрелки (влево); ваша грудь будет смотреть к центру круга при подготовке к повороту. Этот поворот осуществляется в три стадии.

 

Стадия 1.

А. Двигайтесь спиной вперёд, скользя на левом внешнем ребре. Держите правый конёк и ногу перед собой (подтягивая тело) и надо льдом (рис.9.5а).

В. Подготовьтесь к выполнению скрестного шага назад; начинайте разворот верхней части вашего тела и бёдер влево.

 

Стадия 2.

А. Выполните скрестный шаг назад «правый через левый». Когда правый конёк коснется льда после перекрещивания он поедет назад на правом заднем внутреннем ребре (рис.9.5 в-с).

В. Скользя назад на правом заднем внутреннем ребре, продолжайте разворот головы, плеч, груди и бёдер против часовой стрелки. Ваша грудь будет смотреть к центру дуги во время разворота тела (рис.9.5с).

С. Подведите свободный (левый) конёк близко к скользящему (правому) коньку и поверните свободный конёк так, чтобы он смотрел в предполагаемом направлении движения при прохождении мимо скользящего конька. Ваши коньки и колени будут в V-ромбовидной позиции (практически позиция распростертого орла). Следите, чтобы левый конёк пока не касался льда (рис.9.5д).

Д. Продолжайте разворачивать вашу голову, плечи, грудь и бёдра, пока ваши бёдра и свободный конёк не повернутся на 180 градусов и не будут смотреть прямо вперёд. Очень важно, чтобы носок свободного конька смотрел вперёд до того, как конёк коснётся льда. Помните: конёк не может смотреть вперёд, пока ваши бёдра не повернулись полностью вперёд.

 

Стадия 3.

А. Для завершения поворота перемените ноги; поставьте левый конёк на лёд и двигайтесь вперёд на левом переднем внутреннем ребре (рис.9.5е). Когда вы наступаете на левое переднее внутреннее ребро, оттолкнитесь правой ногой с опорой на внутреннее ребро.

В. V-ромбовидная позиция помогает вам ускорится прямо из поворота. Наклоните ваше тело вперёд и направьте ваш вес на переднюю часть внутренних рёбер, как если бы вы выполняли старт вперёд. Сделайте рывок вперёд мощно и быстро.

 

Рис.9.5. Поворот с бега спиной назад к бегу вперёд с выполнением скрестного

Date: 2015-12-13; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию