Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Катание по часовой стрелке





 

Выполните процедуру катания против часовой стрелки в зеркальном отражении. Правый конёк теперь будет внутренним коньком, а левый конёк – внешним. Вы теперь будете выполнять перекрещивание слева направо.

 

При выполнении скрестных шагов вперёд следует помнить

 

· Принцип «одна треть, одна треть, одна треть», описанный для шагов вперёд, также применим к обоим толчкам скрестных шагов вперёд.

· При скольжении на внешнем ребре внутреннего конька держите вес тела на задней половине лезвия конька. Если вы перенесете свой вес слишком далеко вперёд, внешнее ребро не сможет врезаться в лёд, конёк уйдет в занос, что вызовет потерю сцепления со льдом и последующую потерю равновесия. Даже конёк с хорошим ребром занесет, если вес тела будет слишком далеко впереди от внешнего ребра. Чем круче дуга и чем быстрее вы едете, тем больше вы должны концентрировать свой вес на задней половине внешнего ребра.

· Следите за тем, чтобы вся длина лезвия каждого скользящего конька находилась в полном контакте со льдом. При катании на носке вы потеряете равновесие.

· Когда требуется быстрое ускорение, выполняйте первые один или два скрестных шага на носках (передней части рёбер). Однако даже при быстром движении скрестным шагом оставайтесь в низком положении и проектируйте свой вес в направлении движения. Отталкивайтесь рёбрами мощными шагами в полную ногу. Маленькие скачкообразные шаги не дадут нужной скорости, прыжки вверх гасят импульс движения вперёд.

 

· Процесс перекрещивания внутренней ноги под телом для толчка значительно более выражен, чем процесс перекрещивания внешним коньком внутреннего конька для скольжения.

 

Примечание: Помните, что во всех шагах в катании на коньках направляющий конёк должен опережать предыдущий конёк в нужном направлении движения – спереди, если движение происходит вперёд, или сзади, если движение происходит назад – примерно на три четверти длины лезвия конька.

 

Date: 2015-12-13; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию