Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скрестный шаг для ускорения на дугах





Скрестный шаг – это движение, используемое для ускорения на дугах, кругах и углах. Он дает возможность игрокам включаться в общее движение и выключаться из него, делать зигзаги на площадке, изменять направление и двигаться боком (из стороны в сторону). Обратите внимание на стремительность таких звёзд НХЛ, как Пол Карья и Джо Сакик, и вы увидите правильный и мощный скрестный шаг. Такое движение является чрезвычайно важным для каждого хоккеиста.

Тренируйте скрестный шаг вперёд и спиной вперёд сначала медленно, затем быстрее и, в конце концов, на самой большой скорости в процессе контроля шайбы. Общие черты скрестного шага могут быть представлены следующим образом:

1. Скрестные шаги вперёд и спиной вперёд очень похожи.

2. Термин «скрестный шаг» относится к переносу внешнего конька (того, который находится на внешней части кривой) на место перед носком внутреннего конька (рис.6.1).

3. Скрестный шаг всегда выполняется на двух рёбрах, поэтому линия движения всегда представляет собой дугу. Способ, при помощи которого достигается координация коньков и тела, которую дают рёбра для выполнения скрестного шага (рис.6.2), обсуждается в главе 1.

4. Скрестный шаг требует сильного движения на двух рёбрах одновременно как толчкового, так и скользящего конька. При выполнении скрестного шага как вперёд, так и спиной вперёд внутренняя нога всегда скользит на внешнем ребре, а внешняя нога всегда скользит на внутреннем ребре.

5. Коньки и колени наклоняются внутрь дуги под большими углами. Более глубокие рёбра и более высокие скорости дают более крутые дуги.

6. Как и во всех маневрах, сила достигается посредством приложения принципов заводки, выброса, проводки и возврата. Вспомните принципы рёбер, сгиба колена, веса тела, сдвига веса и скольжения и примените их к скрестному шагу, как описано в следующем списке:

· Каждый толчок начинается при толчковом коньке под центром тяжести и заканчивается при полностью вытянутой толчковой ноге в направлении от тела.

· Толчковый конёк должен иметь острые рёбра для хорошего сцепления со льдом и для того, чтобы скользящий конёк двигался по дуге.

· Для выполнения толчка колени нужно глубоко согнуть (примерно на 90 градусов), а вес тела сосредоточить на толчковом коньке.

· Вес тела переносится с толчкового конька на скользящий конёк в средней точке каждого толчка.

· Колено скользящей ноги остается хорошо согнутым, когда толчковая нога выполняет отталкивание до полного вытяжения и возврат.

· Каждая нога после достижения полного вытяжения быстро возвращается в положение под центром тяжести для подготовки следующего толчка.

· Возвращающийся конёк остается на расстоянии 2,5 см ото льда во время возврата.

7. Комбинация сильного, полного движения ноги и быстрого движения ноги дает скорость. Одно без другого не достаточно.

 

 

Рис.6.1 Скрестный шаг: внешняя нога пересекает носок внутренней ноги.

Рис.6.2 Координация коньков и тела, дающаяся рёбрами для скрестного шага.

СКРЕСТНЫЙ ШАГ ВПЕРЁД

Эти инструкции предназначены для катания по кругу в направлении против часовой стрелки. Левая нога – внутренняя нога. Правая нога – внешняя нога. Скрестный шаг в направлении против часовой стрелки называется «правый через левый».

 

Первый толчок: шаговый толчок

Я называю его «шаговый толчок», потому что он в существенной мере такой же, как и толчок при шаге вперёд. Шаговый толчок всегда выполняется внешней ногой, а отталкивание всегда происходит с опорой на внутреннее ребро.

1. Приготовьтесь скользить вперёд на внешнем ребре внутреннего конька и отталкиваться от внутреннего ребра внешнего конька.

 

Date: 2015-12-13; view: 616; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию