Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Убить утку





Сядьте на корточки на правом коньке, ваши ягодицы как можно ближе ко льду. Ваша левая нога не касается льда, протянута вперед перед вами. Держите спину прямо. Если вы перегнётесь слишком далеко вперёд в талии, вы не сможете согнуть колено так, чтобы сидеть достаточно низко. Опытные игроки должны менять ноги, находясь в этом положении. Кроме того, попытайтесь встать из этого положения, не касаясь льда свободной ногой. Повторите это упражнение на каждом коньке при движении вперёд и назад. Это также является хорошим упражнением для укрепления мышц бедра - одной из основных групп мышц, используемых в катании.

 

Прыжки

Это упражнение отлично помогает развитию силы мышц бедра и сгибанию колен, а также улучшению равновесия на плоскости лезвия. Делайте это упражнение, двигаясь вперёд и спиной вперёд.

Двигайтесь на двух коньках. На первой синей линии подпрыгните с плоскостей обоих коньков и приземлитесь на них же. Продолжайте подпрыгивать, пока не достигнете дальней синей линии.

Перед каждым прыжком глубоко присядьте, чтобы быть готовым спружинить. Прыгайте как можно выше. Смягчите приземление, согнув колени как можно глубже в момент приземления. Держите спину прямо при приземлении и избегайте стремления перегнуться в талии, поскольку в этом случае ваш вес переместится на закругленные носки лезвий. Смотрите вперёд и держите голову высоко поднятой. Приземляйтесь таким образом, чтобы вся длина лезвий обоих коньков находилась в контакте со льдом.

 

Скачки

 

Это упражнение отлично помогает развить мышцы бедра и сгибание коленей. Оно также полезно для улучшения равновесия и способностей к восстановлению, которые так часто требуются в игровых ситуациях.

Скользите на одном коньке. На первой синей линии начните скакать на одном коньке. Продолжайте скакать на том же коньке, пока не достигнете дальней синей линии. Вторую ногу держите надо льдом в течение всего упражнения.

Перед каждым прыжком глубоко согните колено ноги, на которой скользите, чтобы пружинить при скачке. Подпрыгивайте как можно выше. Смягчите приземление, согнув колени как можно глубже в момент приземления (рис.2.15, а-с). Держите спину прямо при приземлении и избегайте стремления перегнуться в талии, поскольку в этом случае ваш вес переместится на закругленные носки лезвий. Смотрите вперёд и держите голову высоко поднятой. Приземляйтесь таким образом, чтобы вся длина лезвий обоих коньков находилась в контакте со льдом. Проделайте скачки при движении как вперёд, так и спиной вперёд, равномерно на обеих ногах.

 

Рис.2.15 Скачки.

 

Передние перекрёстные подъёмы – с переменой ноги

Держите клюшку горизонтально на высоте груди на полностью вытянутой руке. Скользите вперёд на правом внутреннем ребре, поднимите левую ногу и отведите её назад (рис.2.16, а-в). Поднимите левую ногу вверх, коснитесь ею клюшки, при этом перейдите на внешнее ребро конька (рис.2.16с). Далее опустите левую ногу на лёд в перекрёстном положении перед правой ногой. Левый конёк касается льда внутренним ребром (рис. 2.16д). Затем повторите упражнение, скользя на левой ноге, поднимая правую ногу и касаясь ею клюшки. При подъёме правой ноги и касании клюшки перейдите на левое внешнее ребро, а затем поставьте правый конёк на лёд перед левой ногой, которая катится на внутреннем ребре. Повторяйте упражнение несколько раз. Обратите внимание: при перемене рёбер меняется направление движения.

 

Рис.2.16 (а-д) Передние перекрёстные подъёмы.

 

Задние перекрёстные подъёмы – с переменой ноги

Держите клюшку горизонтально на высоте груди и на вытянутых руках перед собой. Скользите назад на правом внутреннем ребре, оторвите левую ногу ото льда и переведите назад (рис.2.17 а-в). Поднимите левую ногу и коснитесь ею клюшки, переходя в это время на внешнее ребро конька, на котором катитесь (рис.2.17с). Затем опустите левую ногу на лёд перед правой ногой. Левый конёк касается льда по всей длине ребра (рис.2.17д). Затем повторите упражнение, скользя на левой ноге, поднимая правую ногу и касаясь ею клюшки. При подъёме правой ноги и касании клюшки перейдите на левое внешнее ребро, а затем поставьте правый конёк на лёд перед левой ногой, которая катится на внутреннем ребре. Повторяйте упражнение несколько раз. Обратите внимание: при перемене рёбер меняется направление движения.

 

Рис.2.17 (а-д) Задние перекрёстные подъёмы.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию