Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поднимание ног





Поднимание ног нужно начинать мягко, чтобы потом постепенно растянуть подколенные мышцы, мышцы бедра, паха и мышцы ягодиц.

 

1. Двигайтесь вперёд на левом коньке, держите клюшку перед собой горизонтально на высоте плеча. Проверьте, как долго вы можете катиться с поднятой вперёд параллельно льду правой ногой (рис.2.13а). Проделайте то же самое на правом коньке, поднимая левую ногу. Начинающим следует катиться на плоскости лезвия. Продвинутым спортсменам можно использовать рёбра для усложнения проверки равновесия.

2. Двигайтесь вперёд на левом коньке, на плоскости лезвия. Держите клюшку горизонтально перед собой на высоте плеча. Поднимите правую ногу и попытайтесь этой ногой достать клюшку (рис.2.13в). Повторите, балансируя на правом коньке и поднимая левую ногу.

3. Двигайтесь вперёд на плоскости лезвия. Держа клюшку горизонтально впереди себя на высоте плеча, поднимите правую ногу так, чтобы она почти касалась клюшки (рис.2.13в). Опустите правую ногу так, чтобы она касалась левой ноги (ноги, но не льда). Затем поднимите правую ногу в сторону (рис.2.13с). Опустите правую ногу до соединения с левой ногой (ногой, но не льдом). Затем поднимите правую ногу назад (рис.2.13д). Опустите правую ногу так, чтобы она касалась левой ноги (ноги, но не льда). Повторите всё, поднимая левую ногу.

 

Держите поднятую ногу как можно прямее для достижения оптимального растяжения. При подъёме вперёд вы растягиваете подколенные мышцы. При подъёме в сторону вы растягиваете мышцы паха. При подъёме назад вы растягиваете мышцы бедра и ягодиц. Поднимайте ногу на такую высоту, которая вам удобна, но не подбрасывайте её!

Повторите всё при движении назад.

 

Примечание: Поскольку данное упражнение является также упражнением на равновесие, не опускайте ногу на лёд между подъёмами.

 

Date: 2015-12-13; view: 459; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию