Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Растяжка паха





Это упражнение выполняется при движении вперёд. Его можно делать и при движении спиной вперёд, но это довольно трудно, поэтому может быть рекомендовано только для продвинутых игроков.

Растяжку паха нужно вначале делать мягко с постепенным усилением. Поскольку мышцы паха подвержены травмам, их следует тщательно разогреть и растянуть перед серьёзной тренировкой или игрой. Это упражнение также отлично подходит для улучшения равновесия и сгиба колена.

Двигайтесь медленно на правом коньке на плоскости лезвия. Согните правое колено как можно сильнее, так чтобы ягодицы находились вблизи льда, и растяните левую ногу позади себя. Тащите левый ботинок внутренней стороной по льду, левая нога должна быть при этом вывернута наружу (рис.2.11). Отведите плечи назад, держите спину прямо, а глаза и голову поднятыми кверху, чтобы поддерживать вертикальное положение верхней части тела. Держите клюшку в руке так, чтобы её нижний конец находился на льду перед вами. Ваш вес должен приходиться на заднюю половину скользящего конька.

Повторите упражнение, сменив ногу. Постепенно протягивайте ногу дальше и дальше от себя, чтобы чувствовать, как растягиваются мышцы паха. Не подпрыгивайте.

 

Рис.2.11 Растяжка паха.

 

Упражнение «О» вперёд

В этом упражнении у вас оба конька на льду, вы совершаете обеими ногами одновременное движение наружу и вовнутрь, описывая букву О. Это поможет ослабить мышцы паха и внутренние мышцы бедра (приводящие мышцы) и улучшить ваш баланс на внутренних рёбрах.

Начинайте с положения ваших коньков в виде буквы «V»: пятки вместе, носки врозь, на внутренних рёбрах обоих коньков. Согните колени, держа вес на задних половинах лезвий (рис.2.12а). Раздвиньте носки обоих коньков врозь насколько возможно, двигаясь вперёд. При разведении носков выпрямляйте колени (рис.2.12в). Затем направьте носки внутрь и медленно соедините их (рис.12с). Когда ваши носки коснутся друг друга в положении обратной буквы «V», вы завершите один полный круг, или опишете букву «О» (рис.2.12д). Сдвиньте пятки вместе в начальное положение буквы «V» и повторите упражнение.

 

Рис.2.12 «О» вперёд (а-д) и «О» назад (д-а).

Упражнение «О» назад

Это упражнение повторяет предыдущее, но в обратном порядке. Начните с позиции, когда коньки находятся в положении перевёрнутой буквы «V», носки вместе, пятки врозь, на внутренних рёбрах. Согните колени, перемещая вес на переднюю часть лезвий. Разведите пятки насколько возможно. При разведении пяток выпрямляйте колени. Затем сомкните пятки, образовав букву «V». Когда ваши пятки сомкнутся, вы завершите один полный круг, или опишете букву «О». Затем сомкните носки в начальном положении перевернутой буквы «V» и повторите упражнение (рис.2.12 д-а).

 

Date: 2015-12-13; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию