Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Растяжка мышц бедра





Двигайтесь от линии ворот к ближайшей синей линии и держите клюшку горизонтально на вытянутой руке на высоте плеч перед собой. На синей линии поднимите правое колено как можно выше к клюшке. Скользите на плоскости левого конька. Постарайтесь скользить до противоположной линии ворот до того, как опустите правую ногу вниз. Повторите упражнение, поднимая левую ногу и при скольжении на правом коньке (см. рис. 2.4). Поднятие колена ноги постепенно растягивает мышцы бедра.

Многие конькобежцы балансируют на одной ноге лучше, чем на другой. Уделите больше внимания более слабой ноге с тем, чтобы выровнять правую и левую стороны.

 

Равновесие на внутреннем ребре одного конька

Растяжка мышц бедра

 

1. Двигайтесь вперёд на правом переднем внутреннем ребре и держите клюшку на расстоянии вытянутой руки на высоте плеч перед собой. Поднимите левое колено к клюшке. Проверьте, как долго вы сможете скользить таким образом до момента опускания ноги вниз. Вы будете двигаться по дуге против часовой стрелки (рис.2.7).

 

Рис.2.7 Равновесие на внутреннем ребре (растяжка мышц бедра).

 

2. Повторите упражнение в обратном порядке, катитесь вперёд на левом ребре по часовой стрелке.

3. Повторите упражнения 1 и 2, но в этот раз двигайтесь назад на правом внутреннем ребре, а затем на левом. При катании на правом вы будете двигаться по дуге по часовой стрелке. При катании на левом внутреннем ребре вы будете двигаться по дуге против часовой стрелки.

4. Сделайте полный круг на правом внутреннем ребре, а затем на левом. Помните, что наклон внутрь круга происходит за счет ботинка конька, колена и бедра. Если верхняя часть вашего тела (грудь и плечи) наклонены внутрь круга, слишком много вашего веса будет перемещаться внутрь круга, и вы потеряете равновесие.

 

Date: 2015-12-13; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию