Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Равновесие на двух коньках





Равновесие на двух коньках важно при медленном скольжении игрока, например, в ожидании паса или развития игровой ситуации. Это также важно, если вы проводите силовой приём или против вас осуществлена задержка. Следующий раздел рассказывает, как балансировать на плоскости и рёбрах лезвий коньков.

 

РАВНОВЕСИЕ НА ПЛОСКОСТЯХ ЛЕЗВИЙ ПРИ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЁД

 

1. При скольжении вперёд на плоскостях обоих лезвий держите ноги на ширине плеч и согните колени. В этом положении вы устойчивы и можете легко приготовиться к рывку (см. Главу 4).

2. Плечи всегда должны быть отведены назад. Сосредоточьтесь на поддержке вертикального положения верхней части тела, держа спину прямо при помощи мышц спины. Смотрите вперед, высоко поднимите голову и глаза. Пригибание или взгляд вниз могут привести к потере равновесия из-за того, что вес вашего тела может переместиться на носки лезвий. Поддержание верхней части тела в неподвижном состоянии также имеет важное значение для равновесия и контроля при катании.

3. Вес вашего тела должен находиться над задней половиной лезвий, т.е. от середины к заднику.

4. Поддерживайте полный контакт лезвий коньков со льдом. Если вы оторвете задники ото льда, ваш вес переместится на закругленные носки лезвий. На рис.2.1 показан правильный баланс. На рис.2.2. показано то, чего не надо делать. Никогда не опирайтесь на клюшку для достижения равновесия или поддержки. Это не костыль или третья нога!

 

Рис.2.1. Правильный баланс.

Рис.2.2. (а) и (в) результат наклона вперёд.

РАВНОВЕСИЕ НА ПЛОСКОСТЯХ ЛЕЗВИЙ ПРИ ДВИЖЕНИИ СПИНОЙ ВПЕРЁД

Правила для равновесия при движении вперёд относятся также и к движению спиной вперёд, за исключением того, что вес тела должен быть перенесён далеко вперёд на плоскости – на переднюю часть лезвий – с середины к передней части, но не на закруглённый нос. Не следует также откидываться назад. Если ваш вес перенесен на область над задником или за ним, вы можете упасть назад.

 

Date: 2015-12-13; view: 495; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию