Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отталкивание





 

Когда рёбра используются для толчкового движения, они должны врезаться в лед для обеспечения сцепления, на которое опирается нога при отталкивании для начала движения (сила). Если вы пытаетесь оттолкнуться без предварительного сцепления ребра со льдом, конёк будет проскальзывать. Вам может показаться, что это лёд скользкий, но дело в том, что лёд никогда не должен казаться скользким. Если вы правильно используете рёбра, они будут сильно сцепляться со льдом. Попытайтесь почувствовать, как рёбра врезаются в лед. Даже при движении прямо вперед на двух ногах конькобежцы слегка опираются на внутренние рёбра для обеспечения равновесия и устойчивости.

 

СКОЛЬЖЕНИЕ

 

Когда рёбра используются при скольжении, они устанавливают направление движения. Из-за кривизны лезвий рёбра скользят по дуге. При скольжении на левом переднем внутреннем ребре (ЛПВ) вы движетесь в направлении часовой стрелки. При скольжении на правом переднем внутреннем ребре (ППВ) вы движетесь в направлении против часовой стрелки. При скольжении на левом переднем внешнем ребре (ЛПВн) вы движетесь в направлении против часовой стрелки. При скольжении на правом переднем внешнем ребре (ППВн) вы движетесь по часовой стрелке.

При движении назад направления движения изменяются на противоположные. При скольжении на левом заднем внутреннем ребре (ЛЗВ) – против часовой стрелки. При скольжении на правом заднем внутреннем ребре (ПЗВ) – по часовой стрелке. При скольжении на левом заднем внешнем ребре (ЛЗВн) – по часовой. При скольжении на правом заднем внешнем ребре (ПЗВн) – против часовой стрелки.

 

Направление скольжения Ребро

 

По часовой стрелке ЛПВ, ППВн, ПЗВ, ЛЗВн

 

Против часовой стрелки ППВ, ЛПВн, ЛЗВ, ПЗВн

 

Date: 2015-12-13; view: 473; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию