Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как проверить заточку





Если лезвие заточено правильно, внутреннее и внешнее ребро находятся на одном уровне. Чтобы проверить аккуратность заточки, поместите монетку горизонтально на перевернутое кверху лезвие. Если она лежит горизонтально, рёбра на одном уровне (рис.1.4.). Если монетка наклоняется к одной из сторон, это неправильно. В этом случае коньки следует заточить снова. Если одно ребро выше другого, ваше катание будет хуже.

 

Рис.1.4. Поперечное сечение лезвия, показаны горизонтальные, правильно заточенные рёбра.

Сверху – монетка.

 

Если точильщик не внимателен, лезвия могут оказаться слишком изогнутыми. Тогда слишком малая часть лезвия будет находиться в контакте со льдом. Нужно говорить точильщику, насколько острыми вы хотите сделать коньки, какими должны быть канавка и радиус, и где вы хотите расположить высшую точку изгиба. Некоторые игроки изготавливают и хранят шаблон своих коньков. Для этого обведите очертания ваших лезвий после одной-двух первых заточек. После каждой последующей заточки прикладывайте лезвия к шаблону и проверяйте, совпадают ли они. Кроме этого, попросите точильщика обработать лезвия наждачным камнем вручную после каждой заточки. Это будет гарантией того, что рёбра окажутся гладкими.

 

Примечание: форварды обычно предпочитают, чтобы высшая точка изгиба находилась позади от середины лезвия; защитники предпочитают, чтобы она была чуть впереди середины лезвия.

 

РЁБРА

Каждое лезвие конька имеет два ребра. Рёбра, расположенные с внутренней стороны лезвия, называются внутренними рёбрами (Рис.1.5.а), а те, что расположены снаружи, называются наружными рёбрами (рис.1.5.в). Рёбра имеют особое предназначение: врезаться в лед. В процессе этого они выполняют две полностью отличных и отдельных функции. Одна из них – создавать движение (силовое или толчковое ребро); другая – устанавливать направление (скользящее ребро, которое движется по дуге). Понимание того, как функционируют рёбра и как использовать их наилучшим образом, является ключевым для всякого перемещения по льду.

 

Рис.1.5. (а) внутренние и (в) внешние рёбра.

 

Date: 2015-12-13; view: 502; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию