Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение в среде программирования VIsual Basic





 

Вычисления проводятся по полученным формулам (2.2), (2.3), (2.5), (2.7) с использованием одного из операторов цикла: For…Next, Do…Loop или While…Wend.

Задача сведена к просчету значений четырех функций при изменении аргумента на промежутке с некоторым шагом (задача табулирования функции).

Интерфейс приложения для вычисления прогиба, угла поворота, изгибающего момента и перерезывающей силы показан на рис.5.1. Для вывода результатов был применен объект ListBox.

 

конец
Начало
q, l, с
X=0
x
   
да
нет
да
нет

 

 


 

 


Рис. 5.1. Интерфейс и результаты вычисления прогиба, угла поворота, изгибающего момента и перерезывающей силы


 


Программный код, написанный в среде программирования Visual Basic:


Рис. 5.2. Программный код в среде программирования Visual Basic

 

ВЫВОДЫ

В курсовой работе была решена задача по сопротивлению материалов – расчетбалки на изгиб методом начальных параметров - с применением ранее полученных знанийпо курсу информатики, а также с использованием методической литературы иконсультаций у преподавателя.

Курсовая работа была выполнена и оформлена с помощью программ: текстовыйредактор Microsoft Word, электронные таблицы Microsoft Excel, графический редакторPaint, автоматизированная система MathCad, среда программирования Visual Basic.

В данной курсовой работе расчет балки на изгиб, благодаря программам MicrosoftExcel и MathCad, был выполнен в несколько раз быстрее и нагляднее, по сравнению собычным расчетом, без использования компьютерной техники, что перспективно дляинженеров в настоящее время.

В результате проведенных расчетов были вычислены все характеристики

изогнутой балки: прогиб, угол поворота, изгибающий момент и перерезывающая сила.Полученные результаты и эпюры, выполненные разными программами, совпадают.


 

Date: 2015-12-12; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию