Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет 13. Вопрос 1: В чём пагубность вредных привычек?





Вопрос 1: В чём пагубность вредных привычек? Какие привычки считаются вредными для здоровья?

Ответ: К вредным привычкам следует, прежде всего, отнести злоупотребление алкоголем, курение, наркоманию и токсикоманию. Все они негативно влияют на здоровье человека, разрушают его организм и вызывают различные заболевания.

Табакокурение – один из самых распространённых вредных привычек. С течением времени она приводит к физической и психической зависимости курильщика. Курение табака крайне вредно сказывается на здоровье человека. Прежде всего, от табачного дыма страдает лёгочная система, нарушается работа механизмов защиты лёгких. Впоследствии развивается хроническое заболевание _ бронхит курильщика. Компоненты табачного дыма растворяются в слюне и, попадая в желудок, вызывают воспаление слизистой, которая затем переходит в язвенную болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки. Курение нарушает деятельность сердечнососудистой системы, часто приводит к сердечной недостаточности, стенокардии, инфаркту миокарда и другим опасным заболеваниям. В табачном дыме содержится некоторое количество радиоактивных веществ, которые способны вызвать раковую болезнь.

Табачный дым вредно влияет не только на состояние здоровья курильщика, но и на тех людей, которые находятся рядом с ним. У них появляются головные боли, недомогание, возникают и обостряются заболевания верхних дыхательных путей, происходят отрицательные изменения в деятельности нервной системы и составе крови. Особенно вредным является пассивное курение для детей.

Во многих странах мира ведётся серьёзная научная работа, направленная на полное прекращение курения. Рассматриваются различные методы и средства для пропаганды активного отдыха и здорового образа жизни, предпринимаются меры профилактического характера, прежде всего, повышение нравственности, общей и медицинской культуры населения.

Вопрос 2: Рассказать о ритуалах открытия и закрытия Олимпийских игр?

Ответ: Церемония торжественного открытия игр начинается с появления на ней, на стадионе, главы гос. страны – организатора игр и президента МОК. После этого начинается парад олимпийских делегаций стран, прибывших на игры (его возглавляет Греция). Затем президент МОК выступает с речью, а президент страны – организатора игр объявляет их открытие. На стадионе выносят олимпийский флаг и поднимают его под звуки олимпийского гимна. Один из спортсменов страны организатора завершает олимпийскую факельную эстафету, выбегает на стадион с олимпийским факелом, проносит его по дорожке стадиона и подносит его к олимпийской чаше для олимпийского огня. На стадионе выпускают голубей. Спортсмен-олимпиец и судья произносят торжественную клятву. После исполняется гимн страны-организатора, начинается художественная часть программы церемонии открытия игр.

Церемония торжественного закрытия проводится на стадионе по окончании всех соревнований. Перед строением всех знаменосцев с национальными флагами стран маршируют спортсмены единой колонной без различия гражданства. Проводится церемония передачи памятного флага президентом МОК, который объявляет о закрытии Олимпийских игр. Гаснет олимпийский огонь под звуки гимна, а олимпийский флаг медленно опускается, его опускают, и уносят его со стадиона, звучит орудийный стадион и спортсмены покидают стадион.

 

Date: 2015-12-13; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию