Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет 2





Билеты по физкультуре 9 класс

Билет 1.

Вопрос 1: Значение физических упражнений для здоровья человека?

Ответ: Регулярные занятия физической культурой благоприятно влияют на здоровье и физическое состояние человека. Причём в различные возрастные периоды эти занятия преследуют разные цели. В молодом возрасте занятия физической культурой необходимы для повышения физической подготовки, совершенствования физического развития. Обеспечения физической работоспособности, готовности к труду. Занятия также способствуют профилактике заболеваний, которые могут развиваться в старости. В зрелом возрасте физическая культура нужна в первую очередь для укрепления здоровья. Многократно повторяемые физические упражнения приводят к совершенствованию функций в организме человека, укрепляют, совершенствуют и формируют двигательные привычки, содействуют духовному развитию.

Вопрос 2: Олимпийские игры Древней Греции, когда и где они проводились?

Ответ: На протяжении более тысячелетия на земле Древней Греции около селения Олимпия проводились состязания греческих атлетов. Первые Олимпийские игры состоялись в 776 г. до н. э. Игры проводились в городе Олимпия на стадионе вместимостью 60 тысяч зрителей. По условиям допуска к играм участники Олимпийских игр должны были тренироваться 10 месяцев вне Олимпии, и 1-2 месяца в Олимпии, под наблюдением жрецов храма Зевса. К играм не допускались рабы и женщины. Олимпийские игры проходили 1 раз в 4 года. Победа любого представителя любой страны являлась победой страны.

 

Билет 2.

Вопрос 1: Есть ли разница в понятиях «физическое развитие» и «физическая подготовленность»?

Ответ: «Физическое развитие» - процесс становления, формирования и последующего и последующего изменения на протяжении всей жизни естественных свойств человека и человеческого организма. Основными показателями физического развития человека являются:

1. Показатели телосложения: рост, вес, осанка и т. д.

2. Показатели физического развития физических качеств человека: силы скоростных способностей, выносливости, гибкости. Эти показатели в основном показывают работу мышечной системы человек.

3. Показатели здоровья: Решающее значение на здоровье человека оказывает функционирование сердечнососудистой, дыхательной, центральной нервной системы и др.

«Физическая подготовленность» - состояние человека, которое приобретается в результате физической подготовки и характеризуется физической работоспособностью, хорошим развитием физических качеств, разносторонним двигательным опытом. В физическую подготовленность входят такие качества как сила, выносливость, быстрота.

Вопрос 2:Символика атрибутика, девиз Олимпийских игр. Что они выражают?

Ответ: Олимпийский символ – 5 переплетённых колец, олицетворяющих единство 5 континентов и встречу спортсменов всего мира на Олимпийских играх. Кольца отображены в следующем порядке: вверху 3 кольца (синее/голубое – Европа, чёрное – Африка, красное – Америка) и 2 кольца внизу: (жёлтое – Азия, зелёное – Австралия).

Олимпийский девиз – «Быстрее! Выше! Сильнее!» Девиз был предложен в 1913 году Кубертеном и утверждён МОК. Девиз означает/выражает укрепление олимпийского движения.

Олимпийский флаг – белое, атласное полотнище, размером 3×2 м, с изображение 5 разноцветных переплетённых колец. Флаг дополняет идею содружества всех наций на Земле, был придуман Пьером де Кубертеном, а поднят на Олимпийских играх 1920 года.

 

Date: 2015-12-13; view: 666; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию