Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедура защиты курсовой работы. Конечным результатом процесса выполнения курсовой работы является ее публичная защита





 

Конечным результатом процесса выполнения курсовой работы является ее публичная защита. Для приема защиты курсовых работ на заседании кафедры "Финансы и банковское дело" утверждаются комиссии, в состав которых входят преподаватели - руководители курсовых работ.

Комиссии вместе с курсовой работой предоставляются: рецензия научного руководителя и зачетная книжка.

Студенту предоставляется возможность ответить на замечания и пожелания своего научного руководителя. В случае несогласия с замечаниями научного руководителя, студент должен аргументированно отстоять свою точку зрения.

Члены комиссии могут в устной форме задавать студенту любые вопросы по теме исследования, уточняя научные позиции автора, отдельные проблемы, которые освещены в курсовой работе, определения понятий, методы и результаты исследования. Вопросы могут касаться теоретической обоснованности и практической достоверности выводов и рекомендаций, сделанных в работе, логики исследования, правомочности использования отдельных методов исследования и тому подобное.

В процессе защиты могут быть поставленные вопросы такого характера:

1. В чем суть исследуемой проблемы?

2. В чем состоит актуальность темы исследования?

3. Какова цель исследования?

4. Какова точка зрения студента относительно дискуссионных вопросов, предмета исследования?

5. Какие методы использовались в процессе исследования?

В первую очередь членов комиссии интересует, насколько студент ориентируется в теме исследования, его умение критически оценивать разные точки зрения ученых относительно дискуссионных вопросов, и в аргументированной форме выражать свое понимание решения обсуждаемых проблем.

Приведем несколько рекомендаций, которые помогут студенту правильно построить свою защиту. Прежде чем отвечать на вопрос, необходимо внимательно его выслушать. Вопросы члены комиссии могут ставить по очереди или несколько вопросов сразу. В последнем случае вопроса лучше записывать, а потом отвечать на каждое из них отдельно. Ответы должны быть четко изложенными и аргументированными, по существу поставленного вопроса. После того, как студент ответит на все поставленные вопросы, основную часть процедуры защиты курсовой работы можно считать завершенной.

 

Date: 2015-12-12; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию