Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление таблиц и рисунков





Таблицы и рисунки (к рисункам относятся также схемы и диаграммы, которые выполняются с помощью редакторов Microsoft Excel или Microsoft Graph) студент должен набрать собственноручно, подтверждением чего есть существование возможности разгруппирования их в один шаг.

Таблицы и рисунки размещают после первого упоминания, так, чтобы их можно было читать без поворота переплетенного блока или с поворотом по стрелке часов. Как правило, таблицы и рисунки размещают на одной странице (при необходимости перенесения их на следующую страницу, название наводят лишь над первой частью, а на других страницах отмечают "Продолжение рисунка 1.1", "Продолжение таблицы 2.3" или "Окончание таблицы 2.3"). Дадим совет: если размер таблицы или рисунка превышает формат А4, лучше оформить их как приложения (в таком случае их в тексте позиционируют как приложения).

Текст (не название) необходимо набирать шрифтом 12 пт с одинарным интервалом. До и после названия и непосредственно таблицы или рисунка должна идти свободная строка. Если данные в какой-то строке не подают, в нем ставят прочерк.

Ссылку на таблицы и рисунки лучше сформулировать таким образом: "Доля иностранного капитала в уставном капитале банков достигла 36,7 %, что свидетельствует о перераспределении ресурсной базы физических и юридических лиц в пользу банков с иностранным капиталом (табл. 2.1)" или "Разграничение денежного и ссудного капитала является проблематичным из-за параллельного развития этих форм и их конвергенции, как это показано на рис. 2.1". То есть подобные ссылки стоит оформлять как предложения, в которых лишь повторена их подпись. В Приложении В приведен пример оформления текстового рисунка (второго в первой главе курсовой работы).

 

Date: 2015-12-12; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию