Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормативно-правовое обеспечение и оценка текущей практики управления в сфере благоустройства территории волости





В систему муниципальных правовых актов сельского поселения входят:

1) Устав муниципального образования "Лавровская волость", правовые акты, принятые на местном референдуме;

2) решения Собрания депутатов;

3) постановления и распоряжения главы поселения;

4) постановления и распоряжения Администрации поселения

Нормативно-правовая база в сфере благоустройства муниципального образования включает в себя:

- Устав муниципального образования "Лавровская волость", правовые акты, принятые на местном референдуме;

- нормативно-правовые акты МО Лавровская волость.

Муниципальные правовые акты

- Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

- Жилищный кодекс МО Лавровская волость,

- Градостроительный кодекс МО Лавровская волость,

- санитарными нормами и правилами МО Лавровская волость.

Муниципальные правовые акты сельского поселения вступают в силу после их подписания. Муниципальные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу после их официального обнародования. Официальным обнародованием является их размещение в помещении Администрации сельского поселения "Лавровская волость", библиотеках дер. Лавры, дер. Ротово, дер. Высокий Мост и дер. Юшково, расположенных на территории сельского поселения.

Муниципальные нормативные правовые акты, в том числе оформленные в виде правовых актов решения, принятые на местном референдуме, подлежат включению в регистр муниципальных правовых актов Псковской области.

Местная администрация (исполнительно-распорядительный орган муниципального образования) наделяется уставом муниципального образования полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

Местной администрацией руководит глава местной администрации на принципах единоначалия.

Главой местной администрации является глава муниципального образования либо лицо, назначаемое на должность главы местной администрации по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение указанной должности на срок полномочий, определяемый уставом муниципального образования.

Администрация сельского поселения организует благоустройство территории поселения (включая освещение улиц озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм), а также использование, охрану, защиту, воспроизводство городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения.

Органы местного самоуправления на территории Лавровского сельского поселения созданы для решения вопросов местного значения, организационно-правовой статус местной администрации, главы местной администрации определены в муниципальных правовых актах.

Местная администрация сельского поселения – это низшее звено органов местного самоуправления, которое непосредственно взаимодействует и контактирует с жителями проживающими на территории поселения и напрямую связаны с проблемными вопросами, касающиеся жизнеобеспечения граждан.

Администрация поселения ежегодно отчитывается перед населением поселения о проделанной работе за год, но активность населения на собраниях очень низкая.

В систему органов Муниципального самоуправления Печорского района входят следующие органы:

• Собрание депутатов Печорского района

• Администрация Печорского района

• Администрация городского поселения «Печоры»

• Администрация сельского поселения «Лавровская волость»

• Администрация сельского поселения «Кулейская волость»

• Администрация сельского поселения «Паниковская волость»

• Администрация сельского поселения «Новоизборская волость»

• Администрация сельского поселения «Изборская волость»

• Администрация сельского поселения «Круппская волость»

Date: 2015-12-12; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию