Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. по дисциплине: Организация коммерческой деятельности





Курсовая работа

 

по дисциплине: Организация коммерческой деятельности

тема: «Розничная торговля: состояние и перспективы развития»

 

 

Выполнил:

Студент (очная,

Курс 2, ДКК- 202)

Чаплюн Денис Витальевич

Адрес электронной почты:

с[email protected]

 

_______________________

Преподователь:

Красильникова Е.А.

 

______________________

______________________

 

Москва


Оглавление

Заголовки не найдены.
Это автоматически создаваемое оглавление. Чтобы использовать его, примените стили заголовков (на вкладке "Главная") к тексту, который используется в нем. Затем обновите оглавление.

 

Если вам необходимо добавить собственные пункты, воспользуйтесь оглавлением, создаваемым вручную (в том же меню, в котором находится автоматически создаваемое оглавление).

Введение

 

Розничная торговля является одной из важнейших сфер обеспечения населения. Посредством розничной торговли осуществляется рыночное соглашение товарного предложения и покупательского спроса. Являясь источником поступления денежных средств, торговля формирует основы финансовой стабильности государства.

На предприятиях розничной торговли завершается процесс кругооборота средств, вложенных в производственные предметы потребления, происходит превращение товарной формы стоимости в денежную и создается экономическая основа для возобновления производства товаров. Здесь происходят постоянные количественные и качественные изменения, вызванные применением передовой технологии, совершенствованием техники и оборудования, методов управления, обеспечивающих повышение эффективности работы торговых предприятий и повышение культуры торговли.

Актуальность данной темы исследования состоит в том, что рыночная экономика, появление большого разнообразия организационно-правовых форм предприятий обусловливают потребность в новых подходах к организации и технологии торговых процессов, к широкому развитию частной инициативы и предпринимательства. Предъявляются новые требования к подготовке специалистов, профессиональная деятельность которых осуществляется в сфере товарного обращения.

В курсовой работе мы рассмотрели вопросы значения и функций, организации, состояния и основные направления развития розничной торговой сети, развитие системы мерчандайзинга.

Объектом курсовой работы является розничная торговля, как вид предпринимательской деятельности.

Предметом исследования курсовой работы является магазин швейной фурнитуры "Все для шитья".

Целью курсовой работы является раскрытие понятия розничной торговли, как вида предпринимательской деятельности. Для достижения цели нами были поставлены следующие задачи:

. Провести анализ учебной литературы.

. Проанализировать значение и функции розничной деятельности;

. Выявить методы и формы продажи в розничной торговле;

. Проследить формирование и развитие системы мерчандайзинга;

. Рассмотреть практическую ситуацию (кейс-стади) на примере магазина швейной фурнитуры.

Date: 2015-12-12; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию