Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткие теоретические сведения. База данных (БД)– это поименованная совокупность данных, организованных по определенным правилам, предусматривающим общие принципы описания





База данных (БД) – это поименованная совокупность данных, организованных по определенным правилам, предусматривающим общие принципы описания, хранения и манипулирования данными, не зависящая от прикладных программ.

Кроме данных, база содержит методы и средства, позволяющие каждому из пользователей оперировать только с теми данными, которые входят в его компетенцию. В результате взаимодействия данных, содержащихся в базе, с методами, доступными конкретным пользователям, образуется информация, которой они пользуются и на основании которой в пределах собственной компетенции производят ввод и редактирование данных. Система управления базами данных (СУБД) – это совокупность программ и языковых средств, предназначенных для создания, редактирования и использования БД.

1.1. Общая характеристика СУБД MicrosoftOfficeAccess

СУБД Access поддерживает реляционную модель данных, обеспечивающую логическую связь разных информационных таблиц по значениям однотипных полей, что позволяет корректировать данные, не нарушая их целостность.

Таблицы – основные объекты базы данных. В таблицах хранятся все данные, имеющиеся в БД, а также таблицы содержат структуру самой базы данных: поля, их типы и свойства.

Запросы – предназначены для извлечения данных из таблиц и предоставления их пользователю в удобном виде.

Формы – средства для ввода и просмотра данных. С помощью форм можно закрыть некоторые поля для несанкционированного ввода, можно разместить специальные элементы управления (раскрывающиеся списки, переключатели, флажки и др.) для автоматизации ввода.

Отчеты определяют вид документа, предназначенного для вывода на печать.

Макросы позволяют связывать отдельные действия, реализуемые с помощью форм, запросов, отчетов, и организовать их выполнение через меню.

Для реализации нестандартных процедур обработки данных пользователь может создать программы на языке VisualBasic, объединив их в модули.

Таблицы и запросы, формы и отчеты, макросы и модули составляют объектную модель БД. Многочисленные конструкторы, шаблоны и мастера упрощает работу пользователя по созданию новых объектов, сводя ее к ответам на типовые вопросы.

Date: 2015-12-13; view: 775; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию