Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ProcessExplorer





Рабочая область программыProcessExplorer состоит из двух окон(рис.1). В верхнем окне отображается список активных процессов, включая названия учетных записей, которым принадлежат эти процессы.

Информация, которая отображается в нижнем окне, зависит от выбранного режима работы программы. В режиме дескрипторов в нижнем окне отображаются все открытые дескрипторы(Handles) выбранного в верхнем окне процесса, а в режиме библиотекDLL– все загруженные процессом динамические библиотеки и отображенные в память файлы.

Для отображения(скрытия) нижней панели нажмите пиктограммуShow/HideLowerPane на панели инструментов, или выберите менюView/Show(Hide) LowerPane,или нажмите сочетание горячих клавиш [Ctrl+L].

Рис.1.Рабочая область программыProcessExplorer

 

Для включения режима дескрипторов выберите менюViewLowerPaneView /Handles (илинажмите [Ctrl+H]).

-пиктограмма для отображения дескрипторов Для включения режима библиотекDLL выберите менюViewLowerPaneView/ DLLs (или нажмите Ctrl+D).

пиктограмма для отображения библиотек.

Процессы в главном окне отображены в виде дерева иерархий(рис.). То есть процессы поделены на родительские и дочерние. Материнские процессы порождают дочерние. Есть процессы-«сироты», они отсортированы по левому краю и не имеют вложенных процессов, их «родители» завершили работу.

Вид списка процессов настраивается как в любой программе, использующей WinAPI. Столбцы можно перетаскивать, сортировать по возрастанию и убыванию. Измененный внешний вид можно сохранить через менюView /SaveColumnSet.

Выделив любой процесс в верхнем окнеProcessExplorer и щелкнув его правой кнопкой мыши (или выбрав менюProcess), можно выбрать из контекстного меню нужное действие(рис.2):

Рис.2 Контекстное меню

- Window:

- Minimize (свернуть),

- Restore (восстановить),

- Maximize (развернуть на весь экран),

- Bringtofront (сделатьактивным),

- Close (закрыть).

- SetPriority (Установить приоритет процесса):

- Kill Process (Завершить процесс);

- KillProcessTree (Завершить дерево процессов);

- Restart (Перезапустить процесс);

- Suspend (Приостановить) - для продолжения работы выберитеResume (Возобновить);

- Properties(Свойства)– вызывается окно свойств процесса с вкладками(рис. 3):

-SearchOnline(Поиск в Интернете)– поиск дополнительных сведений о программах/процессах в Интернете.

Чтобы просмотреть потоки(Threads), исполняемые в рамках процесса, неоходимо вызвать диалоговое окно свойств процесса, а в нем - вкладкуThreads(Потоки).

Чтобы просмотреть стек потока процесса(Stackforthread)– во вкладкеThreads(Потоки) нажмите кнопку Stack (pис.4).

Рис.3.Вкладки «Performance» и «Performance Graph»

Рис.4. Стек процесса

Подробная информацией о системе будет доступна, если выбрать в менюView/ SystemInformation (или нажав соответствующую пиктограмму на панели инструментов), в результате откроется окноSystemInformation(рис. 5-6).

Загрузка памяти отображается во вкладке Memory отдельно для виртуальной памяти (своп-файл) – Systemcommit и физической (непосредственно ОЗУ) – Physicalmemory (рис. 6).

^jnjxl
A

Чтобы заменить стандартный Диспетчер задач Windows наProcessExplorer нужно запуститьProcessExplorer и выбрать менюOptions / ReplaceTaskManager.

Рис.5.ВкладкаCPU.

Рис.6.ВкладкаMemory

Послеэтогопринажатиикомбинацииклавиш [Ctrl+Alt+Delete] будетавтоматическизапускатьсянеДиспетчерзадачWindows,аProcessExplorer.

ЧтобывернутьДиспетчерзадачWindows,необходимозапуститьProcessExplorerивыбратьменюOptions / RestoreTaskManager.

 

Date: 2015-12-12; view: 513; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию