Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место дисциплины в структуре ООП. Мурманский филиал негосударственного образовательного учреждения





Мурманский филиал негосударственного образовательного учреждения

Высшего профессионального образования

МОСКОВСКОЙ АКАДЕМИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

При Правительстве Москвы

КАФЕДРА

МЕНЕДЖМЕНТА, МАРКЕТИНГА,

ТОРГОВОГО ДЕЛА И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

 

 

Утверждено на заседании

Учебно-методического Совета

«____»_____________ 20___ г.

Председатель УМС

к.э.н., доцент Андрусенко И.А.

___________________________

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА

«ТЕОРИЯ ОРГАНИЗАЦИИ»

 

Направление подготовки:

080200 «Менеджмент»

Мурманск


Рецензент:

Андреева Г.Н., кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента ФГБОУ ВПО «Мурманский государственный технический университет»

Программа составлена

кандидатом экономических наук, доцентом кафедры менеджмента, маркетинга, торгового дела и предпринимательства Татарниковой И.В.

 

 

в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки 080200 «Менеджмент» (Приказ № 544 от 20.05.2010 г.)

 

Программа

Обсуждена на заседании кафедры менеджмента, маркетинга, торгового дела и предпринимательства

 

«_______»________________201__ г.

 

 

© Мурманский филиал НОУ ВПО МОСКОВСКОЙ АКАДЕМИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА при Правительстве Москвы, 2014 г.


Введение

Нормативные ссылки

Федеральный государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования по направлению подготовки 080200 «Менеджмент» (Приказ № 544 от 20.05.2010 г.)

Учебный план НОУ ВПО МосАП по направлению подготовки 080200 «Менеджмент», утверждённый Учёным Советом протоколом № 56 от 20.04.2011 г.

 

Цели и задачи курса

 

Основной целью при изучении курса «Теория организации» является овладение основами знаний в области теории организации, эволюции взглядов на процесс становление и развитие организационных идей и их влияние на современное состояние управления и менеджмента, особенного актуальных в условиях перехода к рыночным отношениям. В процессе изучения учебного курса студенты получают теоретические знания, которые закрепляются на практических занятиях.

 

 

Место дисциплины в структуре ООП

В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по направлению подготовки 080200 «Менеджмент» (Приказ № 544 от 20.05.2010 г.), в вариативную часть цикла профессиональных дисциплин включен курс «Теория организации» (Б.В.3.04).

Дисциплина базируется на знаниях, полученных при изучении дисциплин «Экономическая теория», «Маркетинг», «Психология».

Освоение дисциплины необходимо как предшествующее, для ряда дисциплин профессионального цикла.

Date: 2015-12-13; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию