Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семейный альбом»





Раскройте альбом с фотографиями членов семьи. Показывайте фотографии ребенку и по отдельности называйте каждого, кто изображен на них: мамочка, папочка, дедушка, братик и т.д. Разложите фотографии на столе и попросите малыша найти среди них маму или папу или еще кого-нибудь. Возьмите одну из фотографий и спросите: «Кто это?» Что бы он не ответил, обязательно дайте правильный ответ. Опять посмотрите вдвоем все фотографии и, когда установите «кто есть кто», расскажите что-нибудь о каждом из членов семьи. Например: «Папа тебя очень любит» и т.д.

 

«Мы ходим и трогаем вещи»
Походите с Лерочкой по дому, дотрагивайтесь вместе с ней до разных вещей, Комментируйте свои действия: Сейчас мы дотронемся, мы сейчас дотронемся, Возьмем и дотронемся до подушечки (название вещи) Какая она мягкая! Возьмём в руки мячик. Какой он круглый, маленький. Выбирайте предметы с различной текстурой: мягкие, твердые, холодные, скользкие, грубые, колючие и т.д. Сравните вместе с ребенком разные вещи: «Это тверже, а это мягче».

 

Бусы

Прищепки можно нанизывать на шнурок. Получатся красивые бусы. Усложняя задание, предложите ребенку чередовать прищепки по цвету.

Уточнение произношения гласных и согласных звуков

Рассматриваем с ребенком картинку, комментируем ее:

— Девочка заблудилась в лесу. Она кричит:! Ау! Мама! Ау! Тетя! Ау! Дядя! Ау!

Помоги девочке, покричи вместе с ней.

 

Лексическая тема: «Цветы».

Занятие №29.

- понюхать цветок, на выдохе сказать «Ах!»

 

- Игра: «Полей цветы».- дайте Лере леечку с водой, помогите ей полить цветы, сопровождая действия, текстом.

Лера леечку взяла,

Все цветочки полила.

Пусть попьют водички

Цветочки-невелички.

«Цветы»

Наши алые цветки распускают лепестки, Ветерок чуть дышит, лепестки колышет. Наши алые цветки закрывают лепестки, Тихо засыпают, головой качают   Плавно разжать пальцы   Помахать руками перед собой. Плавно сжать пальцы.   Плавно опустить руки на стол.

Игры с прищепками:

«Сделаем цветок». К кружочку жёлтого цвета прицепить разноцветные прищепки.

 

- Игра: «Покажи, что звучит». (определение звучания 2-3 бытовых предметов)

 

Рисование «травки» короткими штрихами.

 

 


 

 

Date: 2015-12-13; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.129 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию