Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лексическая тема: «Животные»





Занятие №26.

 

Ёжик фыркает «Ф – Ф - Ф»

 

· Массаж лица: «Ёжик»:

 

Жа – жа – жа! Мы нашли в лесу ежа. Жу – жу –жу! Молока дадим ежу. Ужа – ужа – ужа! Впереди большая лужа. Жок – жок – жок! Надень, ёжик, сапожок! - провести пальцами по лбу 7 раз, - провести пальцами по щекам вверх-вниз, - сделать руками козырёк и растереть лоб, - кулачками массировать крылья носа.

Игры с прищепками:

 

Бельевой прищепкой (проверьте на своих пальцах, чтобы она не была слишком тугой) поочередно "кусаем" ногтевые фаланги (от указательного к мизинцу и обратно) на ударные слоги стиха:

"Сильно кусает котенок-глупыш,
Он думает, это не палец, а мышь. (Смена рук.)
Но я же играю с тобою, малыш,
А будешь кусаться, скажу тебе: "Кыш!".

 

Игра «Ёжик»

На спинке иголки,
Длинные, колкие.
А свернётся в клубок -
Ни головы, ни ног.

 

Помогите Лере на вырезанный из картона трафарет ёжика прицепить прищепки- (иголки.)

 


Date: 2015-12-13; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию