Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лексическая тема: «Домашние животные»





Занятие № 14.

· «Кормление зверей». Объясните ребенку, что кошка любит молоко, собака — косточки, мишка — мед и т.п. Предложите ему накормить игрушечных животных.

· Кошка лакает молоко - имитирующее движение языком.

 

Уточнение произношения согласных звуков в звукоподражаниях

Рассматриваем с малышом картинки или игрушки, выра­зительно читаем двустишия, предлагаем малышу произнести звукоподражания вместе:

 

«Мяу! Мяу!» — Рыжий кот. Он у бабушки живет. «Гав! Гав! Гав!» — Лохматый пес. Хвост кольцом и черный нос. «И-го-го!» — Вот это конь! Хвост и грива как огонь. «Бе-бе-бе!» — Барашек черный. Он веселый и проворный.   «Ме! — кричит козел сердито. — Опрокинуто корыто!»   «Му! My! My! —мычит корова. — Забодаю Катю с Вовой!»  

Уточнение произношения согласных звуков

в звукоподражаниях

Рассматриваем с малышом картинки или игрушки и называем их, выразительно читаем стихотворения, предлагаем малышу произнести звукоподражания вместе:

-«Мяу! Мяу! — плачет киска.

— Мяу! Мяу! — возле миски. —

Быстро дайте молока Для котенка и щенка».

«Гав! Гав! Гав!» —

Щенок в корзинке.

«Гав! Гав! Гав!» —

Пятно на спинке.

«Очень страшно одному.

Где же мама? Не пойму!»

· Игра с кошкой - игрушкой

Погладим кошечку по головке, по спинке,

По хвостику. (плавные движения рукой, имитирующие поглаживание разных частей тела)

· Упражнение «Разные следы»: взрослый предлагает ребенку сделать «следы к домику» на дорожке из пластилина (с учетом силы нажима пальцами от слабого к сильному): «К домику пошла кошечка. Она маленькая, наступает легко. Потом

Потом пришла собачка. Она наступает сильнее».

Date: 2015-12-13; view: 641; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию