Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация рекламной деятельности на предприятии





 

В настоящее время актуальность рекламы не вызывает сомнения, она играет ключевую роль в развитии рыночной экономики.

Актуальность данной темы заключается в том, что если фирма разрабатывает стратегию рекламной кампании, она избегает множество ошибок при ее проведении и делает такую рекламу, которая направлена на потребителя более точно, чем необдуманные и бессмысленные рекламные акции, которые порой просто вредят фирме, например, снижая ее имидж. Реклама позволяет увеличить сбыт продукции, распространить информацию о фирме, раскрутить ее.

Реклама - платное, однонаправленное, неличное (только аудитория) и опосредованное обращение, осуществляемое через СМИ (в широком смысле), имеющее целью коммерческое продвижение какого-либо товара, марки или фирмы. Рекламу можно рассматривать как один из видов маркетинговых коммуникаций, передачу рыночной, торгово-ориентированной информации, причем основной ее вид.

Реклама классифицируется по следующим направлениям:

- по составу целевой аудитории

- по целевому воздействию

- по широте распространения

- по способу (средству) передачи

- по способу исполнения

- по методу воздействия

Достижение целей рекламы осуществляется через реализацию соответствующих функций. Обычно выделяют четыре важнейших функции рекламы: экономическую, социальную, маркетинговую и коммуникационную

Процесс планирования рекламы проходит несколько этапов. Рекламная кампания является составной частью программы продвижения и программы маркетинга в целом. Планируя рекламу, необходимо располагать данными анализа рыночной среды, а также результатами анализа макро- и микросред деятельности компании. Для разработки стратегии рекламы может использоваться SWOT-анализ. Разработка рекламы требует определения целей рекламы. Цели рекламы можно разделить на коммуникационные и цели продаж.

Бюджет на рекламу определяется следующими методами: 1) процент от оценки масштаба операций, 2) "конкурентный паритет", 3) "все, что можно позволить", 4) "цели и задачи".

Генерирование идей и разработка рекламного сообщения, или концепции, называется в рекламе креативный процесс. Две основные части креативной стратегии, определяющие содержание сообщения: что сказать целевой аудитории и как это сказать.

Разработка рекламных решений ведется с учетом состава их участников. Организация рекламной функции в компании зависит от масштаба и профиля ее деятельности. В ведении рекламной работы рекламодатели взаимодействуют с рекламными агентствами, медио-организациями и организациями обеспечивающих услуг.

Организация и управление процессом проведения рекламных мероприятий в ЧПТУП "Ролтент" начинается с разработки плана, в рамках которого определяются цели, задачи рекламных кампаний, сроки ее проведения, целевая аудитория. Следующим моментом является составление перечня рекламных мероприятий и общей сметы расходов. Функции по подготовке рекламных сообщений и их эффективному использованию возложены на рекламные агентства. Они выполняют организационные функции, что подразумевает управление созданием рекламных материалов и проведение рекламной кампании, включающей решение вопросов относительно средств размещения и координации ее видов. Чтобы рекламная кампания достигла своих целей необходим постоянный и жесткий контроль за ее ходом.

Перечень основных средств рекламы, применяемых на предприятии, представлен следующими видами:

- наружная реклама

- оформление входа

- вывески

- внутренняя реклама

- буклеты

- электронная реклама

- реклама на TV.

Таким образом, на предприятии широко используются различные виды рекламы. Но для получения более высоких результатов ЧПТУП «Ролтент» необходимо серьезно подходить к выбору и оптимальному их соотношению.

Организация имеет отдел маркетинга и рекламы, но все же предпочитает пользоваться услугами рекламных агентств. Одной из функций данного отдела фирмы является подготовка и передача исходных материалов рекламному агентству: формулирование целей и задач рекламы с учетом целевых групп потребителей, подготовка исходных текстов с акцентированием на главных достоинствах рекламируемого объекта и имеющихся особенностей. Маркетинговая служба несет большую ответственность за успешное функционирование торгового комплекса, поэтому её внедрение должно преумножить экономический потенциал всей организации.

На сегодняшний день проводимая предприятием рекламная политика достаточно эффективна, но ей все, же присущи некоторые недостатки. Поэтому было предложено на данном предприятии дополнить настоящие рекламные ходы следующими способами привлечения клиентов и рекламы магазина: Например, раздавать на улице маленькие сувениры с символикой магазина; можно использовать "ходячую рекламу", только не обвешивать человека рекламными щитами, а одеть в специфический костюм, поддерживающий общую концепцию магазина; продумать возможность использовать радиорекламу и кросс-промоушн.

Проводимая реклама должна увязываться с ранее разработанной общей концепцией фирменного стиля данной строительной фирмы.

При разработке программы рекламных мероприятий в строительной фирме ЧПТУП «Ролтент» следует использовать современный взгляд на рекламу магазина, который предполагает рекламирование его названия, как торгового бренда, создающего определенный имидж, как у реальных, так и потенциальных клиентов.


 

Заключение


Основными факторами, способствующие снижению цены и издержек обращения реализуемой продукции являются:

- совершенствование материально – технического обеспечения.

Это реально осуществить за счет совершенствования хозяйственного механизма на уровне внутрифирменных подразделений;

- совершенствование системы оплаты и мотивации труда; подготовка, повышение квалификации кадров; социальное развитие коллектива.

Оплата труда является мотивирующим фактором, только если она непосредственно связана с итогами труда. Работники должны быть убеждены в наличии устойчивой связи между получаемым материальным вознаграждением и производительностью труда. В заработной плате обязательно должна присутствовать составляющая, зависящая от достигнутых результатов.

Каждый человек стремится к успеху. Успех – это реализованные цели, для достижения которых работник приложил максимум усилий. Успех без признания приводит к разочарованию, убивает инициативу. Этого не случится, если подчиненным, добившиеся успеха, делегировать дополнительные права и полномочия, продвигать их по служебной лестнице.

- проведенное маркетинговое исследование рынка, финансовый анализ за предыдущие года позволяют сделать вывод о целесообразности дальнейшего приоритетного развития предприятия в области основного вида производства, поскольку работа предприятия именно в этих направлениях обеспечит финансовую стабильность и дальнейшее развитие.

Основываясь на проделанной работе можно сказать, что «Ролтент» это закрепившееся на региональном рынке строительное предприятие, имеющее свой независимый стиль и имидж, адаптированную организационную структуру, квалифицированный управленческий персонал и служащих. Предприятие обладает широким ассортиментом качественной продукции ведущих белорусских и европейских производителей.

Необходимый штат работников обеспечен на сто процентов. На предприятии ведется грамотная политика и учет в отношении основных и оборотных средств. В предупреждение острых кризисных ситуаций и банкротства эффективно применяются инструменты антикризисного управления и финансового планирования.


 

Литература

 

1. Все о маркетинге. Сборник материалов для руководителей предприятий, экономических и коммерческих служб. - Москва/Азимут-центр,2002.
2. Гермогенова Л.Ю. Эффективная реклама в России. Практика и рекомендации. Сер. "Практика бизнеса" (Выпуск 1.) - Москва// "РусПартнер Лтд",2000г.
3. Дейян А. Реклама. Пер. с фран. Общ. ред. В.С. Загашвили. - М.: А/О Издательская группа "Прогресс", 2004г.

4. Завьялов П., Демидов В. Формула успеха: Маркетинг. - Москва/ Международные отношения, 1988.

5. Котлер Ф. Основы маркетинга: Пер. с англ. - М.: "Бизнес-книга", "ИМА-Кросс.Плюс",ноябрь1995. 6. Крылов И. В. Теория и практика рекламы в России. - Москва/"Центр", 1996г.,184с.

6. Миртов Ю.Н., Крымов А.А. Как стать рекламным агентом. Руководство для начинающих и практикующих рекламных агентов.-М.: Тривола, 1995.

7. Основы предпринимательской деятельности. (Экономическая теория. Маркетинг. Финансовый менеджмент). Под ред. Власовой В.М. - Москва/ Финансы и статистика,1994.-496с.

8. Реклама в бизнесе: Учеб. пособие - М: Информационно-внедренческий центр"Маркетинг",1995г.

9. Интернет-источник.

 

Date: 2015-12-13; view: 427; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию