Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания к выполнению домашней контрольной работы





4.1. Цели и задачи выполнения контрольной работы:

Домашняя контрольная работа является обязательной формой межсессионного контроля самостоятельной работы обучающегося и отражает степень освоения материала по программе учебной дисциплины. Ее выполнение формирует учебно-исследовательские навыки, закрепляет умение самостоятельно работать с учебной литературой, помогает усвоению важных разделов курса.

4.2.Порядок выбора варианта контрольной работы:

Варианты контрольных работ выбираются обучающимся по последней цифре зачетной книжки.

1 вариант - последняя цифра - «1»

2 вариант - последняя цифра - «2»

3 вариант - последняя цифра - «3»

4 вариант - последняя цифра - «4»

5 вариант - последняя цифра - «5»

6 вариант - последняя цифра - «6»

7 вариант - последняя цифра - «7»

8 вариант - последняя цифра - «8»

9 вариант - последняя цифра - «9»

10 вариант - последняя цифра - «0»

 

4.3. Подготовка контрольной работы включает в себя:

ü изучение дисциплины в объёме, установленном учебным планом КОГОБУ СПО СГТТ, и в соответствии с программой курса;

ü выбор варианта контрольной работы;

ü ознакомление с заданием;

ü подбор и изучение литературы;

ü выполнение и оформление работы.

 

4.4. Требования к оформлению контрольной работы:

· Самостоятельность разработки темы на основе углубленного изучения учебной литературы.

· Четкость и последовательность изложения материала в соответствии с самостоятельно составленным планом к контрольной работе, в текстовой части каждый вопрос плана должен быть выделен отдельно.

· Наличие обобщений и выводов, сделанных на основе изучения литературы в целом.

· Работы оформляются на одной стороне стандартного листа формата А-4 (210х297 мм) белой односортной бумаги.

· Работа выполняется одним из двух способов: компьютерным или рукописным. При оформлении компьютерным способом – текст оформляется шрифтом Times New Roman, размер шрифта 12-14, межстрочный интервал – полуторный. При оформлении рукописным способом работа пишется разборчивым почерком черной пастой. Высота букв и цифр должна быть не менее 2,5 мм. Для пометок рецензента должны быть оставлены поля шириной 3-4 см.

· Контрольная работа должна иметь общую нумерацию страниц. Страницы следует нумеровать арабскими цифрами. Номера страниц проставляют в нижнем правом углу листа без точки в конце. Титульный лист включается в общую нумерацию страниц, но номер станицы на нем не указывается. Таким образом, как правило, нумерация начинается со 2-ой страницы.

 

4.5. Структура контрольной работы:

ü титульный лист;

ü введение (актуальность темы, цель, задачи);

ü основная часть (текст, таблицы, схемы, рисунки);

ü заключение (выводы);

ü список литературы.

· Титульный лист является первой страницей, оформляется строго по определённому образцу (приложение 1).

· В содержании последовательно перечисляются все задания, пронумерованные согласно их размещению в работе, с обязательным указанием номеров страниц (приложение 3).

· Введение должно включать в себя краткое обоснование актуальности темы работы.

Введение должно содержать также краткий обзор изученной литературы, в котором указывается взятый из того или иного источника материал, анализируются его сильные и слабые стороны.

· Требования к основной части контрольной работы.

Основная часть контрольной работы содержит материал, который отобран обучающимся для рассмотрения проблемы. Средний объем основной части реферата 6-8 страниц. Основная часть, кроме содержания, выбранного из разных литературных источников, также должна включать в себя собственное мнение обучающегося и сформулированные самостоятельные выводы, опирающиеся на приведенные факты.

· Требования к заключению.

Заключение - часть контрольной работы, в которой формулируются выводы, обращается внимание на выполнение поставленных во введении задач и целей. Заключение должно быть четким, кратким, вытекающим из основной части.

· В список литературы необходимо включить только те источники, которые непосредственно использовались студентом в работе. В списке сообщается:

ü фамилия, инициалы автора;

ü название учебника или учебного пособия;

ü сведения об издании;

ü место издания;

ü название издательства;

ü год издания;

ü объем - сведения о количестве страниц (приложение 4).

 

4.6. Порядок проверки и критерии оценивания контрольной работы

· Контрольная работа сдаётся на проверку до экзаменационной сессии или в первые 10 дней экзаменационной сессии, но не менее чем за 3 дня до промежуточной аттестации.

·Преподаватель, в процессе работы обучающегося над контрольной работой, оказывает необходимые консультации.

· Преподаватель осуществляет проверку работы и ее оценку. Результаты проверки отражаются в рецензии.

·Получив положительную оценку «зачтено», обучающийся допускается к промежуточной аттестации. При оценке «не зачтено» - выполняет работу вновь с учетом замечаний преподавателя, указанных в работе. Вновь выполненную работу необходимо сдать для повторной проверки. Обучающиеся, не сдавшие работу в установленный срок или получившие неудовлетворительную оценку, к промежуточной аттестации не допускаются.

· Контрольная работа оценивается оценкой «зачтено» или «не зачтено».

ü Оценкой «зачтено» оценивается контрольная работа, выполненная в полном объеме в соответствии с заданием, оформленная в соответствии с требованиями.

ü Оценкой «зачтено» оценивается контрольная работа, выполненная в полном объеме, оформленная в соответствии с требованиями, но имеющая 1-2 ошибки.

ü Оценкой «зачтено» оценивается контрольная работа, в которой допущены 1-2 ошибки, есть замечания по оформлению работы.

ü Оценкой «незачтено» оценивается контрольная работа, в которой некоторые задания выполнены не полностью, допущены грубые ошибки, искажающие результат работы.

 

Date: 2015-12-13; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию