Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению выпускной квалификационной работы (бакалаврской работы)





Оформление выпускной квалификационной работы студента-выпускника начинается с титульного листа (Приложение 1).

После чего следуют: техническое задание на ВКР, принятое к исполнению (Приложение 2), календарный график работ (Приложение 3), аннотация (Приложение 4), оглавление (содержание) (включает перечисление частей работы, начиная с введения и заканчивая приложениями с указанием страниц (Приложение 5).

Введение. Представляет собой развернутую аннотацию выпускной квалификационной работы объемом примерно одна – две страницы, в котором обязательно указывается актуальность темы; цель работы; задачи, решение которых обеспечивает достижение цели; методы (метод) достижения цели, практическая значимость работы. Очень кратко можно изложить полученные результаты. В конце Введения необходимо привести краткое содержание последующих глав выпускной квалификационной работы.

Обоснование актуальности темы исследования– краткое обоснование причины выбора именно данной темы. Как правило, это осуществляется последовательным рассмотре6нием проблемы исследования со следующих позиций. 1. Значение решения проблемы для современного состояния экономики, управления (организацией). 2. Наличие предпосылок для решения проблемы – наличие на современном этапе развития науки и практики подходов, инструментов (и других условий), пригодных для поиска способа решения проблемы.

При формулировании цели необходимо учитывать, что она должна позволить однозначно решить, достигнута ли она в работе.

Основная (текстовая) часть. Это самый объемный раздел выпускной квалификационной работы (50 страниц), состоящий из текста, таблиц и рисунков.

Первая глава содержит описание результатов теоретического изучения проблемы (первый этап исследования), в т.ч.: результаты анализа эволюции взглядов на проблему и способы ее решения в теории и практике менеджмента в России и за рубежом, характеристика современного состояния программы исследования избранного предмета. Особый интерес представляет сравнительное исследование зарубежного опыта по решению аналогичных проблем.

Традиционно во второй главе (посвящена описанию второго этапа исследования) проводится подробный анализ предмета исследования в конкретной организации, приводятся доказательства ранее выдвинутых положений и аргументация, приводятся расчеты, формулируются выводы и предложения. Особое значение имеет обоснование выборов исследования. Каждая рекомендация, сформированная автором в выпускной квалификационной работе, должна быть обоснована с позиций эффективности, целесообразности и перспектив использования в практической деятельности или учебном процессе.

Каждая глава завершается выводами, которые отражают логику развития исследования и характеризуют результаты этапа.

Заключение. Без повторения общих рассуждений, которые имеются в работе, должно содержать описание результатов, полученные автором при решении каждой из поставленных в Техническом задании задач работы.

Библиографический список. Содержит источники, материал из которых автор использовал в работе. Описание источников (как в списке, так и в тексте) должно строго соответствовать правилам описания. В описании иностранных изданий не следует смешивать иностранный текст с русским. Литературу на иностранных языках, перечень интернет-ресурсов рекомендуется приводить в конце списка. Все источники номеруются.

Приложения (приложение). По желанию автора содержат материал, имеющий вспомогательное значение в выпускной квалификационной работе. Им могут быть: описания компьютерных программ, графики и диаграммы, справочные таблицы, отчетные балансы организации и т.п. Оформляются следующим образом. Сначала идет лист, на котором по центру написано «Приложения». Далее идут части этого приложения, каждая самостоятельная из которых в правом верхнем углу обозначается как «Приложение 1», «Приложение 2» и т.д. Каждое приложение должно иметь свое название. Особое значение имеет Глоссарий по теме проведенного исследования – словарь терминов с принятой в работе их трактовкой.

 

Date: 2015-12-13; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию