Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основы средневекового стиля





Средние века — это важный период в истории Европы, который длился примерно с конца V до конца XIV века. Этот период времени, предшествующий эпохе Ренессанса, прошел под сильным влиянием религии и соборной архитектуры. Прекрасный пример классического средневекового стиля — готические интерьеры. Величественные замки и поместья того времени также представляют собой типичные примеры стиля Средневековья. В конце средневекового периода сформировался характерный стиль эпохи Тюдоров.

Средневековый дизайн интерьера начинается с полов и стен, украшенных камнем с большим количеством дерева. Правильный тон может задать даже одна стена, оклеенная обоями с изображением каменной кладки или выложенная из реалистичного искусственного камня. Бросающийся в глаза каменный камин или очаг также имеет большое значение для создания атмосферы средневекового замка в декорируемом помещении. Обшивка стен деревянными панелями с элементами резьбы и использование деревянных потолочных балок также создадут ощущение Средневековья. Кроме того, для этого стиля характерно использование плюша и ковров насыщенных расцветок для смягчения каменных и деревянных полов.

Использование тяжелой массивной мебели также является отличительной чертой дизайна интерьера квартиры в средневековом стиле. Чтобы всё получилось по-настоящему готично, ищите для своего помещения резные деревянные стулья, скамейки и столы. Чтобы создать средневековую атмосферу, достаточно будет большого обеденного стола с замысловатыми резными деталями. Обивка стульев и диванов, так же как и драпировка (занавески, шторы), должна быть сделана из роскошных тканей — бархата, синели, камчатного полотна, парчи. В тканях и цветовых акцентах часто встречаются такие насыщенные цвета как красный, золотой и синий.

 

Date: 2015-12-13; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию