Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Готичное оформление окон и дверей





Одним из ярких приемов «готического» интерьера является оформление входа в дом витражом-окном, ставшим визитной карточкой стиля, — круглой «розой». Оно может украшать и дверь, ведущую из прихожей. Витражи можно разместить в оконных проёмах, в дверях или на стенах, добавив внутреннюю подсветку. Можно обойтись без драпировки оконных проёмов. А вот «роза» и витражи обязательны в готичном интерьере. Если всё-таки дизайнер решит использовать шторы в оформлении окон, то, скорее всего, он остановится на тяжёлом бархате, закреплённом на кованых карнизах. Портьерами из такого же бархата можно задрапировать дверные проёмы.

Стены, полы и камины в готическом интерьере

Как вариант оформления стен используются шпалеры — именно они украшали интерьеры готического средневековья. Картины со старинными сюжетами, видами строений в готическом стиле в массивных рамах поддерживают нужный настрой. Полы оформляются в мраморе, крупной плитке, дереве, имитирующими напольные покрытия средневековья, на них укладываются длинноворсовые ковры. Камин в грубоватом стиле, обрамлённый мрамором или диким камнем, с коваными решётками и щипцами, либо стилизованный под готику — с колоннами и аркой — позволит ещё глубже погрузиться в тему.

Древнеегипетский

Наполните свой дом необыкновенной красотой древнего мира, оформив его в древнеегипетском стиле. Египтяне подарили миру много новшеств, и их влияние на дизайн интерьера также нельзя недооценивать...

Наполните свой дом необыкновенной красотой древнего мира, оформив его в древнеегипетском стиле. Египтяне подарили миру много новшеств, и их влияние на дизайн интерьера также нельзя недооценивать. Давайте рассмотрим, каким образом эти древние рисунки и предметы могут сделать ваш дом свежим и, как это ни странно прозвучит, современным.

Что же это такое — интерьер в стиле Древнего Египта?

Что вам приходит на ум, когда вы думаете о Древнем Египте? Всем знакома красота египетского искусства того времени, которую кто-то мог видеть при личном посещении Египта, а кто-то — просто рассматривая долгими зимними вечерами фотографии сфинксов или экспонатов египетского искусства, выставленных в музеях. Египтяне известны своими энергичными, красочными рисунками, богатыми резными украшениями и, конечно же, сложностью орнаментов и иероглифического письма. Древнеегипетский декор объединяет все эти элементы, привнося в современный мир всё лучшее, что есть в этом стиле. Один из самых простых способов наполнить дизайн интерьера квартиры атмосферой Древнего Египта — с помощью аксессуаров. Остановимся подробнее на самых популярных.

1. Статуэтки или изображения богини Бастет в виде кошек. Кошки почитались древними египтянами как священные животные, потому что по повериям они олицетворяли собой образ богини Бастет. Бастет — богиня радости, любви и плодородия, дочь бога Ра.

2. Анхи. Древний египетский символ — ключ жизни — часто используется в ювелирных украшениях, а также включается в оформление интерьера.

3. Канопы. Это ритуальные сосуды, в которых египтяне хранили внутренние органы умерших, извлеченные из их тел при мумификации. Мумии полагалось 4 таких сосуда, каждый из которых был украшен головой одного из четырех богов, сыновей Хора. Каждый из этих богов охранял органы умершего, чтобы тот мог использовать их в загробной жизни. Вы считаете, что это звучит ужасно, когда речь идет о дизайне интерьера вашего дома? Не волнуйтесь: в современных версиях каноп нет никаких органов — они больше напоминают наших матрёшек.

4. Бюсты. Египтяне обожали восхвалять своих фараонов и богов, делая богато украшенные и сложные бюсты, которые популярны и в современном дизайне, сделанном по египетским мотивам. Сейчас можно найти бюсты кого угодно — от Клеопатры и Нефертити до кошки Бастет и бога солнца Ра.

5. Барельефы. На них могут быть изображены иероглифы, боги или какие-то ритуальные сцены.

6. Мумии. Естественно, мы не можем обойти их вниманием, когда говорим о Древнем Египте. Образы мумий постоянно используются в интерьерах à la Древний Египет. Эти образы могут быть различных типов — от фигурок мумий до барельефов и рисованых изображений мумий, процесса мумификации, а также открытых саркофагов, в которых лежит фигурка мумии. Как и в случае с канопами, вы можете прийти в ужас от одной только мысли использования мумий в своем интерьере, но не забудьте, что для древних египтян смерть была всего лишь переходом в другую жизнь и ни в коей мере не трагическми событием — олицетворением именно этой идеи и была мумификация.

7. Статуэтки. Наряду с бюстами, древние египтяне также чествовали своих богов и правителей, изготавливая маленькие фигурки, изображающие их в сражениях или в обычной царственной позе.
Что касается цветов и материалов, в интерьерах, сделанных в египетском стиле, должно быть много всего смелого и яркого — золото, мрамор, слоновая кость и множество видов дерева.

Date: 2015-12-13; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию