Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отслеживание использования оперативной и виртуальной памяти





Монитор производительности – это основное средство для отслеживания производительности системы и определения узких мест. Чтобы запустить монитор производительности, нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Панель управления, Администрирование, а затем дважды щелкните Монитор производительности.

Далее представлена сводка по некоторым важным счетчикам и предоставляемым им сведениям:

· Память, байт выделенной виртуальной памяти. Этот счетчик представляет меру спроса на виртуальную память.Он показывает, сколько байтов было выделено процессам и для какого объема памяти ОС выделила рамку страницы ОЗУ или раздел страницы в файле подкачки (или и то, и другое). Если значение Байт выделенной виртуальной памяти превышает объем доступной ОЗУ, подкачка используется более интенсивно, а размер файла подкачки также увеличивается. В определенный момент использование файла подкачки начинает сильно влиять на производительность.

· Процесс, рабочий набор, всего. Этот счетчик представляет меру активно используемой виртуальной памяти. Он показывает, сколько требуется оперативной памяти, чтобы вся используемая виртуальная память для всех процессов размещалась в ОЗУ. Это значение всегда кратно 4096 – размеру страницы в Windows. Если объем требуемой виртуальной памяти превышает доступный объем ОЗУ, ОС изменяет часть виртуальной памяти процесса, расположенную в рабочем наборе, для оптимизации использования ОЗУ и сокращения применения файла подкачки.

· Файл подкачки, используется %pagefile. Этот счетчик представляет меру фактического использования файла подкачки.С его помощью можно определить, соответствует ли размер файла подкачки требованиям. Если значение счетчика достигает 100, файл подкачки заполнен, и система перестанет работать. В зависимости от изменчивости рабочей нагрузки вы, вероятно, захотите задать достаточный размер файла подкачки, чтобы использовалось не больше 50-75 процентов файла. Если используется большая часть файла подкачки, размещение нескольких файлов подкачки на разных физических дисках может повысить производительность.

· Память, обмен страниц/сек. Этот счетчик очень часто неправильно интерпретируют.Большое его значение необязательно подразумевает, что узкие места производительности возникают из-за недостатка ОЗУ. ОС не использует подкачку для записи страниц из-за слишком большого объема выделенной памяти.

· Память, вывод страниц/сек. Этот счетчик показывает, сколько страниц виртуальной памяти записывались в файл подкачки для освобождения страниц ОЗУ для других целей каждую секунду.Этот счетчик необходимо отслеживать, если вы подозреваете, что узкое место – это подкачка. Даже если значение счетчика Байт выделенной виртуальной памяти больше объема ОЗУ, проблем с производительностью из-за недостатка оперативной памяти не будет, если значение счетчика "Вывод страниц/сек" небольшое или равно нулю в течение большей части времени.

· Память, байт кэш-памяти,Память, байт в невыгружаемом пуле,Память, байт в выгружаемом пуле,Память, всего байт системного кода,Память, всего байт системных драйверов. Сумма этих счетчиков представляет меру того, какая часть из 2 ГБ общей части виртуального адресного пространства объемом 4 ГБ фактически используется. Используйте эти значения, чтобы определить, достигает ли ваша система одно из архитектурных ограничений, описанных ранее.

· Память, доступно МБ. Этот счетчик представляет меру того, сколько оперативной памяти доступно для удовлетворения спроса на виртуальную память (новые запросы выделения или восстановления страницы из файла подкачки).Если ОЗУ недостаточно (например, значение счетчика "Байт выделенной виртуальной памяти" больше объема ОЗУ), ОС попытается сохранить определенную часть оперативной памяти доступной для непосредственного применения, копируя страницы виртуальной памяти, которые не используются активно, в файл подкачки. Поэтому этот счетчик не достигнет нуля, что необязательно является признаком недостатка оперативной памяти в системе.

Date: 2015-12-12; view: 753; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию