Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплекс гимнастических упражнений против сутулости





Сутулость – наиболее частое нарушение осанки не только у детей и молодежи, но и у взрослых. Причины, вызывающие сутулость, известны: это длительное сидение за столом в неправильной позе; близорукость, заставляющая низко наклоняться; малоподвижный образ жизни.

Предлагаемый комплекс для ежедневного выполнения специальных упражнений поможет в значительной степени укрепить мышцы спины и исправит нарушение осанки.

В стойке у стены проверьте, правильная ли у вас осанка. При верной осанке затылок, лопатки, ягодицы, пятки касаются стены.

1 После контроля за осанкой отойдите от стены, как можно дольше, удерживая правильное положение тела.

2 Пружинящие наклоны вперед прогнувшись.

3 Удержание прогнутого положения, активно отводя лопатки назад.

4 Маховые движения ногами назад, смотреть вперед.

5 В стойке на коленях прогнуться, опереться на пятки и удержать положение.

6 Стоя на шаг от стены, прогнуться, удерживая положение и чередовать с наклонами вперед.

Помните, что хорошая осанка, красивая манера держать свое тело, как и все наши умения и навыки, создаются воспитанием, обучением и тренировкой. Причем тренировкой длительной и регулярной.

 

5 Система природной закалки – тренировки человека.

Методические указания по системе Порфирия Иванова «Детка!»

Ты полон желания принести пользу всему народу. Для этого ты постарайся быть здоровым. Сердечная просьба к тебе, прими несколько советов, чтобы укрепить здоровье.

1 Два раза в день купайся в холодной природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание заверши холодным.

2 Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег хотя бы на 1–2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно пожелай себе и всем людям здоровья.

3 Не употребляй алкоголя и не кури.

4 Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18–20 часов до воскресенья 12 часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.

5 В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать все, что тебе нравится.

6 Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому – это твое здоровье.

7 Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье – здоровайся со всеми.

8 Помогай людям, чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душою и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу МИРА!

9 Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о нем.

10 Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.

11 Мысль не отделяй от дела. Прочитал – хорошо. Но самое главное – ДЕЛАЙ!

12 Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.

Date: 2015-12-13; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию