Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подсчет очков производится ежедневно перед сном





 

формы ежедневной двигательной активности Количество баллов  
Ежедневное выполнение Нерегулярное выполнение Невыполнение
Гигиеническая гимнастика      
Производственная гимнастика      
Самостоятельные занятия физическими упражнениями      
Передвижение от дома к вузу пешком (если расстояние не более 4 км)      
Передвижение от места вуза к дому пешком (если расстояние не более 4 км)      
Посещение учебных занятий по физическому воспитанию      
Выполнение различной работы по дому      
Закаливающие мероприятия      
Соблюдение распорядка дня      

*самооценка в баллах

От общей суммы набранных баллов следует отнять за курение 10 баллов, за употребление алкоголя 15 баллов, за нарушение распорядка дня 5 баллов. Итоговая оценка:

«5» – 156 баллов;

«4» – 155–100 баллов;

«3» – 99–70 баллов;

«2» – менее 70 баллов.

Режим и объем суточной двигательной активности характеризует последовательность ее форм в течение суток. Он может включать средства, относящиеся к различным формам активного отдыха. Суточный объем двигательной активности не должен превышать максимально допустимой величины для каждого конкретного человека. В то же время, он не должен быть ниже определенного уровня – двигательного минимума, обеспечивающего оздоровительный эффект.

В состоянии физиологического покоя (натощак, лежа на постели, после ночного сна и при комнатной температуре) взрослый человек расходует 16 ккал за 1 час на 1 кг веса. Эта величина расхода энергии, характеризующая интенсивность процессов жизнедеятельности без выполнения какой-либо работы, называется основным обменом, который колеблется от 1200–1800 ккал. Расход энергии увеличивается в зависимости от длительности и тяжести работы (табл. П. 2).

Таблица П. 2

Date: 2015-12-13; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию